Применение керамических изделий в интерьере

Применение керамических изделий в интерьереПрактически в каждом доме можно найти керамику, и сейчас каждое второе строительство коттеджей не обходится без этого. Однако ее применять можно не только в качестве отделочного материала, но и как элемент декора, ведь сочетание керамики с другими материалами может быть великолепным.

Использовать керамику можно в качестве:

• Декоративного оформления стен;

• Картин или панно;

• Комнатного глиняного водопада;

• Сосудов;

• Посуды;

• Статуэток.


Керамические стены



Такое декоративное оформление можно сделать в местах отдыха. Обычный кирпич для таких целей редко применяется, так как ему достаточно сложно придать необходимую эстетическую красоту. Поэтому зачастую применяют специальные элементы декора или же кирпич, сделанный в стиле старины. Но наиболее удобно будет использовать специальную декоративную плитку.

Картины из керамики



Они представляют собой изображение, состоящее из какого-то определенного количества плиток. Наиболее часто такие рисунки делают в кухнях или ванных комнатах. Но не обязательно. Подобный декор можно сделать и в других помещениях, было бы желание. Также часто изготавливают большие картины на основе керамики или же пласты – рельефное изображение, которое может быть как разных цветов, так и одного прямоугольной или неправильной формы.

Керамический водопад и фонтан



Такой элемент декора может стать настоящей находкой для тех, кто желает сделать интерьер своего жилища особенным. Такой декоративный элемент замечательно будет сочетаться с любым интерьером. В зависимости от размеров помещения водопады можно сделать различных размеров. Например, в просторной зале можно выложить большой водопад, внизу которого будут находиться зеленые растения. Эти изделия изготавливают из глины или шамота на основе керамики.

Водопады или фонтанчики небольших размеров прекрасно можно разместить на подоконниках, в нишах, на полках. А если сделать им правильную подсветку, то такие изделия могут выглядеть загадочно, таинственно, празднично. Для этого применяют светильники из керамики.

Использование керамики в интерьере настолько разнообразно, что каждый может найти для себя что-то индивидуальное. Самое важное, чтобы любой декоративный керамический элемент подходил под общий стиль интерьера и был грамотно подобран. Если обратиться к специалистам, они учтут все пожелания и сделают нечто воистину уникальное и неповторимое.

Дата размещения: 26 дек 2015

Комментарии:

Оставить комментарий