Как построить кирпичный дом

Как построить кирпичный домВсем известный и самый популярный материал ля строительства домов является - кирпич. Дома из такого материала теплые и надежные. Но главное, что такой дом можно построить своими силами, не прибегая к помощи строителей и техники, что существенно снизит затраты на стройку.

Так, при необходимости, можно тут купить кирпич, зайдя по ссылке в Интернете. Но тут важно знать, что если вы строите обычный дачный домик, в котором будете находиться только в летний период жизни. А если вы строите капитальный и жилой дом, то толщина выкладываемой стены будет разной.

Дело в том, что от толщины стены будет зависеть потеря тепла. Для жилого помещения стена из кирпича должна составлять не менее двадцати пяти сантиметров. Однако все равно для утепления придется ставить котел или печку.

Как построить кирпичный домНо есть и варианты кадок, что уже в себе предполагают дополнительное утепление стены. Вот некоторые варианты:
- «колодцевая» кладка. В данной ситуации между выложенными стенками остаются воздушные пространства, и потом они наполняются теплым воздухом и утепляют дом.
- Между внутренней стеной и внешней остается зазор пустоты в десять сантиметров. И получается воздушное пространство. Выкладывается наружная и внутренняя верста с расстоянием между ними от5 до 10 сантиметров.
- Возле окон стены закладываются торцы стен сплошной кладкой.
- Так же можно пространство между стенами заложить пенопластом. Такая кладка даст очень сильное утепление дома. Теперь нужно браться за работу и выстраивать свой теплый дом.

Дата размещения: 18 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий