Качественная защита фундамента

Качественная защита фундаментаФундамент представляет собой главную опорную часть любого здания, которая позволяет перераспределить нагрузку с его несущей конструкции на грунт основания постройки. В большинстве случаев именно от типа нагрузки на фундамент зависит не его конструкция, материал, а также глубина.

Например, если в здании есть подвал фундамент некоторых сооружений, которые прилегают к нему, в частности будет зависеть от некоторых геологических условий, а именно от глубины промерзания почвы, а также от уровня грунтовых вод.

Во время постройки дома стоимость фундамента обычно составляет приблизительно 15% от всей стоимости дома. Отремонтировать некачественный фундамент намного сложнее, чем сделать новый, ведь затраты на подобные манипуляции иногда составляют половину стоимости от строительства всего помещения и это только в том случае если здание пострадало не очень сильно. Именно поэтому к выбору фундамента нужно подходить очень серьезно.

Для выполнения фундамента можно использовать как готовые бетонные детали, так и железобетонные детали, а в некоторых случаях даже монолитный бетон или же комбинацию любых материалов. При выборе того или иного типа фундамента нужно обязательно учитывать все силы которые будут на него воздействовать.

К примеру, стоит проанализировать уровень грунтовых вод, а также глубину их промерзания и основную нагрузку самого строения, стоит учесть и тип почвы, на которой вы собираетесь возводить фундамент, все эти факторы могут, так или иначе, повлиять на последующую постройку. В том случае если во время строительства вы задумали сделать цокольный этаж или подвальную зону задумайтесь о качестве используемого в строительстве материала, а также на выполнение самих работ.

Качественная защита фундамента Еще одной важной составляющей во время возведения фундамента является его утепление, которым лучше не пренебрегать. Потеря тепла через фундамент иногда составляет 20 % от общей теплопотери во всем доме. Для отапливаемых подвалов доработанная система теплоизоляции позволит сэкономить значительную часть тепла. А что касается не отапливаемых подвалов, то в таких случаях существует возможность поддерживать стабильную температуру приблизительно 6-10 градусов, которая не позволит образоваться конденсату и плесени.

Основным фактором, который чаще всего оказывает значительное влияние на срок эксплуатации фундамента, является наличие воды. Ведь именно влага способна проникать глубоко в конструкции тем самым разрушая бетон. Но кроме этого вода способна приносить в себе различные агрессивные вещества, которые ускоряют появление коррозии. В случаи замерзания воды внутри конструкции есть вероятность разрушения структуры бетона.

Но кроме всего вышеперечисленного вода, которая находится внутри помещения, способствует нарушению использования здания. Наличие всех этих факторов в большинстве случаев приводят к выводу сооружения из строя. Но сэкономить на ремонте такого сооружения возможно, если во время строительства воспользоваться современными высокотехнологичными тепло- и гидроизоляционными защитными материалами.

В наше время строительные рынки переполнены такими предложениями, поэтому вы с легкостью сможете выбрать именно тот материал, который подойдет именно для вашей стройки, учитывая ее характеристику, особенности климата и ваше финансовое положение.

Дата размещения: 6 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий