Обогрев помещения

Обогрев помещенияА знаете ли вы, что тёплые полы могут обогреть не только поверхность вашего пола, но и всё помещение, где он находится? Ведь тёплый воздух, как известно из курса физики, поднимается наверх, поэтому и общая температура воздуха в комнате тоже увеличивается.

Следовательно, тепло становится как ногам, так и всему остальному! В последние годы обогревающие полы пользуются большим спросом и популярностью. Особенно в регионах, где климатические условия являются очень суровыми и средняя температура колеблится в районе -40 градусов.

Согласитесь, что в подобных условиях тепло никогда не бывает лишним. К тому же, посредством таких тёплых полов, можно избавится от громоздких обогревателей и освободить место для дополнительных удобств. А количество тепла, выделяемое тёплым полом, очень легко регулируется с помощью универсальных терморегуляторов, который крепится на стенке на удобном для вас месте.

А как же устроены тёплые полы? Для начала следует подчеркнуть, что подобные системы бывают двух типов: электронного и водяного . Водяная система представляет собой убранные в пол специальные трубы, по которым протекае горячая вода. Также стоит заметить, что подобная система является менее удобной, чем электрическая.

Дело в том, что такая система очень громоздкая, установка довольно сложная, да и использования такой системы нередко вызывает тревогу. Можете представить, что будет, если одна из труб потечёт. В тоже время электронная система обогрева пола являет собой несложную систему из кабелей, уложенную под полом. Такую систему лишь при полном ремонте пола.

Обогрев помещения Самый элементарный метод укладки заключается в том, что на пол, предварительно подготовленный под выравнивание, кладут систему кабелей. После на нее заливают слой уровнителя так, чтобы вся сеть была покрыта им примерно на два-три см.

А уже на застывшую стяжку можно укладывать напольное покрытие. Покрытие на пол может быть разнообразным - это может быть и плитка, и ковролин, и линолиум или деревянные полы. Какое бы ни было покрытие - тёплый пол всегда создаст нужное количество тепла.

Как вы уже успели заметить, что электрическая система предельно проста в монтаже. Ко всему прочему, такая система достаточно экономична. У такой системы есть много режимов нагрева, которые позволяют управлять температурой воздуха с точностью до 0,5 градусов и всегда знать температуру пола или воздуха с помощью специального датчика.

В конце стоит отметить, что не стоит бояться обжечься о тёплый пол, потому что это просто невозможно. Все нагревательные элементы были спрятаны, а кабеля покрыты специальным изолятором, защищающим его от влаги и увеличивающий его срок службы.

Дата размещения: 10 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий