Как купить участок

Как купить участокИтак, вы решились купить собственный участок. Зачастую такая идея приходит для дальнейшего строительства на нем. Выбирая участок нужно проявить большую ответственность и серьезность, особенно это касается документационных аспектов.

Если участок выбирается самостоятельно, нужно предупредить, что дело это отнюдь не легкое и требует большого времени и сил.

Для начала определитесь с категорией земли. Для чего именно вы покупаете участок, для открытия собственной фермы или пасеки, или же вы хотите возвести строение под бизнес, или же предполагается строительство жилья.

Это аспект очень важен, так как в большинстве случаях категорию земельного угодья нельзя поменять, а если и можно, то потребуется побегать по соответствующим инстанциям для разрешения.

Обращайте внимание на близость электросети и теплосети, так в любом строении нужно налаживать хотя бы минимальный пакет инженерских сетей. Также нужно обратить внимание на почву, и близость воды. С одной стороны она источник с водой просто необходим рядом. С другого же ракурса он может вызвать в весенний период затопление подвальных помещений. Такие нюансы нужно сразу учитывать.

Обращайте внимание стоимость, ведь, как и завышенный расценки, так и заниженные могут, выльется в огромные расходы. Учитывайте состояние дорог, если она не асфальтирована, будьте готовы к тому с осенью и весной, ее может вообще размыть, и добраться до участка будет затруднительно.

Дата размещения: 27 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий