Обустаиваем маленькую квартиру

Обустаиваем маленькую квартируБольшое количество людей не устраивает теснота и неудобство однокомнатных квартир. Но у однокомнатных квартир есть и плюсы, которые нужно увидеть. Генеральные уборки в маленьких квартирах занимают мало времени, а ремонт не требует больших денежные затрат. Да и времени много не займет.

Сейчас для того, чтобы визуально увеличить площадь квартиры посуточно, есть много хитростей, которые используют дизайнеры. Давайте рассмотрим несколько вариантов. Основные требования к дизайну маленьких квартир - это полное исключение темных тонов. Многие дизайнеры применяют уловку по установке большого количества отражающих поверхностей, также можно использовать глянцевые поверхности различных репродукций картин.

Еще один способ применения отражающих поверхностей - это применение натяжных потолков, в маленьких помещениях они так же смотрятся богато и стильно. Сейчас у дилеров можно найти любые расцветки, а также варианты на любые потребности и возможности. У натяжных потолков имеется дополнительная опция - встроенное освещение. Благодаря встроенному освещению в квартире можно создать любою атмосферу.

На сегодняшний день есть возможность изготовить мебель для маленьких квартир на заказ. Есть несколько плюсов данной опции: мебель, выполненная на заказ, идеально подходит к геометрии помещения, а также она отличается большей функциональностью, чем серийная мебель.

Можно отказаться от ненужных элементов мебели, таких, как различные навесные полки, комоды, тумбочки, они только загромождают пространство и не приносят никакого удобства и красоты в интерьер. Лучше сделать роскошную кровать или диван, в котором будут иметься выдвижные ящики.

Рассматривая варианты по выбору мебели, многие руководствуются несколькими критериями, например, внешним вид - многие сразу обращают внимание на дизайн и обивку мебели. Так как мы рассматриваем выбор мебели для маленькой квартиры, на первом месте нам нужно рассматривать такую характеристику, как функциональность. Мебель должна быть не просто практичной, но еще и иметь в себе несколько функций.

У мебели, выполненной на заказ, есть несколько особенностей. Помимо дизайна, можно выбрать любой цвет, подобрать любой тип фурнитуры. Вследствие чего мы получаем, можно сказать, уникальную вещь, которую вы больше нигде не встретите. Единственный минус - это то, что результат может вам не понравиться, но так как большинство производителей мебели на заказ берут предоплату, отказаться от заказа будет невозможно.

Вот несколько примеров, с помощью которых можно обновить интерьер своей квартиры, не прибегая к большим переделкам. На выходе вы получите прекрасно построенную квартиру, в которой можно будет не только отдыхать, но и прекрасно проводить время.

Дата размещения: 7 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий