Как провести электричество в квартире?

Как провести электричество в квартире?Во время проведения ремонта квартиры часто возникает необходимость выполнять электромонтажные работы в Раменском повышенной сложности. Особенно это имеет отношение к новостройкам, когда идет процесс, связанный с капитальным ремонтом.

Проведение всех электротехнических работ в квартире может быть разделено на два вида: замена и переоборудование устаревших элементов электросетей, то есть замена выключателей, розеток, светильников и других ее частей без необходимости вмешательства в главную сеть; обеспечение чистовой прокладки новой электросети по квартире, что сопровождается демонтажем старой проводки с изменением схемы, а именно предполагается новое планирование расположения коммуникационных и силовых кабелей, конструктивных элементов сети и другие действия.

Выполнить несложное переоборудование сети вполне можно самостоятельно, для чего понадобятся специальные инструменты и владение знаниями техники безопасности. Занимаясь электротехническими работами, обязательно нужно учитывать необходимость отключения электрического автомата и щитовой квартиры.

Бывают случаи, когда после отключения автомата, на одном из силовых кабелей остается фаза. В связи с этим, чтобы убедиться в отсутствии фазы, каждый провод нужно обязательно проверить тестером. Если же необходимых навыков для выполнения этой работы нет, лучше ее поручить квалифицированному мастеру.

Делать полную замену схемы электрических сетей и демонтаж старой электропроводки нужно доверить профессионалам со специальным оборудованием.

Не стоит забывать, что перед тем, как начинать электромонтажные работы, обязательно нужно заказать электропроект, после чего пройти согласование с энергонадзором, так в будущем получится избавить себя от проблем с органами надзора.

Разработкой таких проектов и их согласованием занимаются специальные организации, инженер-электрик или другие юридические лица, занимающиеся электротехническими работами.

Если параллельно с переоборудованием проводки стоит задача сделать еще и перепланировку, то проект по ней прилагается к электротехническому плану.

Проекты изменения электросети и перепланировки квартиры также должны быть согласованы между собой, поскольку план электросети в проектной документации может не соответствовать мощностям электрических автоматов на вводе в квартиру, а это чревато перегрузками в сети при включении всех потребителей.

Согласовав проекты и получив разрешения, для оказания ремонтных и электротехнических работ можно пригласить надежную фирму, заключив с ней договор.

Дата размещения: 7 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий