Регистрация недвижимости

Регистрация недвижимости Прежде чем, стать владельцем недвижимости, даже после покупки, ее надо зарегистрировать. Все документы представляются в муниципальные органы власти. Кроме того, необходимо будет посетить регистрационную палату.

Помощь в таком деле, как сбор документов для оформления наследства могут оказать профессионалы. Помимо составления кадастрового плана объекта недвижимости, понадобится зафиксировать свое право владения. Иными словами, предоставить, документы купли-продажи, дарения, мены или изъятия. Все они будут подтверждать законность ваших на нее притязаний.

Регистрация недвижимости Тоже относится и к строящимся объектам, которые подлежат обязательной регистрации. Но в этом случае, придется подключать земельный комитет и органы налоговой инспекции. Они будут оценивать законность строительства, а также поинтересуются происхождением денежных средств, потраченных на возведение недвижимости.

Нужно будет доказывать, что деньги получены без сомнительных сделок. Проще говоря, что вы не мошенник, который, таким образом, отмывает деньги. С каждым обратившимся в регистрационную палату, будут работать юристы.

Они грамотно составят все необходимые документы, останется только их изучить и подписать. В целом, регистрация недвижимости, при наличии всех заинтересованных сторон, проходит в течение недели, а то и раньше. Все зависит от загруженности регистрационной палаты и муниципальных органов.

После подписания документов, вы на законных основаниях сможете распоряжаться недвижимостью. Захотите, продадите или сдадите в аренду, тут уж на собственное усмотрение.

Дата размещения: 10 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий