Правила приобретения недвижимости в Испании

Правила приобретения недвижимости в ИспанииЕсли вы запланировали покупать недвижимость в Испании, то должны знать некоторые особенности местного законодательства. В первую очередь, вам необходимо будет собрать пакет документов. В них указывается ваш статус, полномочия, цель покупки недвижимости и ваше финансовое положение.

Таким образом, составляется предварительная картина событий. Затем, как только вы остановили свой выбор на одном из объектов приобретения, придется внести 10% от его стоимости. В итоге, помещение резервируется за вашей персоной.

После этого, наступает черед согласований и подписания важных документов. Таким образом, внесенные вами деньги, становятся залогом на период регистрационных эпитетов. Как только с подписанием документов завершено, идет следующий шаг.

Приходит фаза заверения, документов у нотариуса. Там он ставит свою подпись по факту составления купчей. Дальше, покупатель открывает счет в банке Испании и перечисляет туда остатки денег за недвижимость.

Вот и все основные моменты, которые будут возникать в период сделки купли-продажи собственности, на территории иностранного государства. По завершению, документы передаются в местное отделение регистрационной палаты.

Также, подключается полиция, которая фиксирует факт вашего пребывания в Испании. Затем, она подтверждает законность совершенной сделки. Как следствие, отпадают все недоразумения, касающиеся вашего законного права на собственность.

Дата размещения: 10 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий