Ремонт роллет

Ремонт роллетСпециальные защитные устройства и автоматические шторы, именно так можно охарактеризовать роллеты. Они используются для коммерческих целей и при индивидуальном заказе. Как правило, их монтируют внутри помещения или снаружи.

Так, ремонт роллет можно провести, пригласив специалиста, который знает тонкости дела.
Большая часть магазинов, сейчас, закрывается не только ключом в дверном замке, но и за счет опускания роллет. В самом верху проема находится футляр, куда и сворачиваются автоматические шторы. Это так удобно, тем более что возникает дополнительное препятствие, в случае несанкционированного проникновения.

С небольшой периодичностью, роллеты подвергаются аварийным ситуациям. Вот они и считаются причинами поломок. Начнем с того, что недопустимо опускать конструкцию, если она загрязнена или образовалась наледь, например, зимой.

Кроме того, необходимо следить за электроприводом. Желательно, капитально изолировать токопроводящие жилы. Так, если вы планируете длительно использовать роллеты, то нужно определить время их открывания и закрывания.

В дальнейшем это может понадобиться, если вдруг произошел сбой в системе автоматической регулировки. Сами по себе, роллеты, не представляют особых сложностей при эксплуатации. Важно, соблюдать технику безопасности, когда ими пользуетесь.

Ремонт роллетКатегорически запрещено ставить ноги под опускающиеся шторки. Также, не следует препятствовать их выдвижению. В противном случае, вы можете спровоцировать замыкание, что неизбежно приведет к возгоранию электропроводки.

Дата размещения: 11 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий