Телекоммуникационные сети и защита от молнии

Телекоммуникационные сети и защита от молнииПроизводители выпускают сейчас различные виды оборудования. Все оно обладает многими достоинствами. Согласно Российскому закону устройства соответствуют стандартам ГОСТа.

Однако телекоммуникационное оборудование, как и любое другое, иногда выходит из строя. Причины бывают разные. Одной из них является молния. Для того чтобы работа системы была бесперебойной, надежной и качественной специалисты проводят разработки и исследования.

Конечно же, о том, какой разрушительной силой может обладать молния, известно еще со школьной скамьи. Ее разряд достигает более 300 тысяч ампер.

Как же лучше защитить от нее телекоммуникационное оборудование? Этот вопрос в настоящее время актуален также, но ведь существует множество технических разработок, позволяющих обеспечивать защиту от молнии.

Можно установить специальное защитное устройство от молнии. Заметьте, что оно используется для защиты телекоммуникационной системы. Не забудьте сделать заземление!

Преимуществами устройств являются:

✔ Защита от перегрузок и разряда молнии

✔ Контакт силовых и телефонных линий

✔ Индукция, вызванная помехами в системе и многие другие.

Безопасность обеспечивается этим устройством, препятствуя возникновению пожара. Устройства защиты от молнии можно приобрести в специализированном центре или заказать, выбрав его по нужным вам техническим параметрам.

Дата размещения: 16 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий