Как построить кирпичный дом

Как построить кирпичный домВ первую очередь, необходимо залить бетон под фундамент, только потом выкладывать стены. Что касается конфигурации опор, то это может быть ленточная система, плиты или сваи. Все зависит от плотности грунта и конкретного положения для самого дома.

Так, при желании купить дом в Краснодаре, можно обратиться к риэлторам или дать онлайн объявления.
Если приходится строить жилье на ровной поверхности, то достаточно и ленточного фундамента, при условии, что земля несильно влажная. В противном случае, понадобится использовать сваи. Для гористых местностей с большими склонами, лучше выбирать плиты или бутовый камень.

Теперь о самой кладке из кирпичей, она начинается от любого угла дома. Главное, это заранее выставить маяки и по ним натянуть шнур. Так вы будете видеть, за какую линию не выходить, чтобы стена получилась ровной.

Как построить кирпичный домМы еще не упомянули про то, что составляется схематический план, где указываются все параметры будущего дома. В него входят и возможные ниши для дверей и окон, именно от соблюдения составленного плана зависит, какое в итоге получится строение. Не стоит упускать из виду и качество цементного раствора, масса должна быть однородной консистенции, желательно жидкой формы.

Так раствор удобно накладывать и размазывать по кирпичам. Относительно того, какой вид кирпичей использовать, то нужно смотреть по конкретному использованию дома. Если в нем будут проживать люди, то обязательно применять керамику, для хозяйственных нужд сгодится и силикатный материал. Вот и все тонкости кирпичной кладки.

Дата размещения: 26 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий