Полиуретановое покрытие

Полиуретановое покрытиеВ наше время полиуретановое покрытие приобретает большую популярность, благодаря своим прекрасным функциям. Полиуретан может переносить удары практически любой тяжести, и так же вибрацию от различных бытовых приборов и другого оборудования, так же он может выдержать передвижение по нему, тележек и предметов на резиновом или пластиковом ходу.

Можно заказать ремонт приводов came и специалисты выполнят работу качественно. Покрытие из полиуретана обладает такими достоинствами как: устойчивость к стиранию, возможность выдерживать падение каких либо тяжелых предметов, большая гибкость. Полиуретан так же обладает замечательными звукоизолирующими свойствами. Покрытие из полиуретана гораздо более практичней, в сравнении с эпоксидными полами.

Если сравнивать эластичность при разрыве, то у полиуретановых полов данный показатель составляет до ста двадцати процентов, а у эпоксидных, всего лишь около трех процентов. Полиуретановое покрытие, среди всех полимерных материалов, является наиболее гибким, и наиболее устойчивым к ударам, тем не менее, одним из его недостатков является слабая химическая прочность.

В тех зданиях, где происходит работа с различными химическими элементами, будет лучше использовать полы с эпоксидным покрытием. Эпоксидные полы, как правило, используются на заводах, фабриках, различных комбинатах, складах, а также в тех помещениях, где хранятся химикаты, или же в торговых аудиториях, спортивных площадках и выставочных помещениях.

Полиуретановое покрытиеПолиуретан отлично переносит минусовые температуры, благодаря чему его применяют в морозильных камерах, или в таких зданиях в которых используется шипованная резина в зимний период времени. К достоинствам этого пола, так же относится его повышенная стойкость к различным токсическим отходам, а также пожаростойкость.

Полиуретановые полы еще используются на участках пожарной эвакуации, в общественных и жилых помещениях. Иногда полиуретановое покрытие применяют в парковочных местах, или гаражах в качестве полноценной замены полимерным покрытиям. Особенной популярностью данные полы пользуются в сфере пищевой промышленности.

Дата размещения: 21 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий