Свой дом или квартира?

Свой дом или квартира?Этот вопрос волнует многих состоявшихся людей. Конечно, на первых этапах жизни, когда хочется хоть какой-нибудь собственный уголок, подойдет практически любое предложение, даже обычная однокомнатная квартирка в радость, ведь что ещё нужно одинокому, молодому человеку, ну или даже двум людям, проживающим вместе. Но позже, когда появляются дети, своя семья, об этом задумываешься всерьез.

С одной стороны квартира хороша отсутствием каких-то специфических забот, в доме все лежит на хозяине – отопление, работоспособность коммуникаций (в случае неполадок придется платить самому), плюс к этому немаловажную роль играет расположение относительно городских благ. Коттеджные поселки, в большинстве случаев, находятся удаленно от центра города и добираться в школу, университет и на работу для жильцов, у которых нет машин, станет проблемой. Зато в противовес этому идет свобода, которую можно получить только в своем доме – без проблем обустраиваете все «под себя», соседи не мешают, да и места просто куча, даже в среднем домике может с комфортом жить большая семья, чего о квартире не скажешь.

К примеру, сегодня особую популярность приобрела такая услуга, как покупка финских домов – за небольшую суммы вы получаете качественный и очень красивый (как изнутри, так и снаружи) дом, выполненный из добротных материалов, который прослужит много лет без проблем. Так что тут все зависит конкретно от вашей ситуации: предпочтений, денежных возможностей и семейного положения. В некоторых случаях выигрывают квартиру, в других же – целесообразнее приобрести дом.

Дата размещения: 26 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий