Установка душа в ванной

Установка душа в ванной Ванная - это пожалуй, самое первое место в квартире где можно расслабится, после напряженного дня. Понежится в пенистой ванной с арома-маслами. что может быть приятнее. А если это еще и джакузи, то от вашей усталости не останется и следа. Раньше ванна была довольно скромным и не притязательным местом. Которому не уделялось достаточно внимания в вопросах дизайна.

В современном мире к ванной предъявляют больше требований и уделяют больше внимания. Как установка душа от http://santxgroup.ru/ideal_standart.html, так и другие сантехнические работы должны проводиться в соответствии с требованиями и правилами водоснабжения. Так как внешний вид сильно влияет на настроение человека. Нам же ванная нужна для того чтобы расслабится вечером и взбодрится утром.

Ванная не обладает большими размерами и скрыта от природного света. Учитывая эти моменты стоит более тщательно подойти к освещению и планированию размещения нужных нам предметов. Если позволяет размер помещения, то ванную следует установить у задней стены комнаты или посередине, а унитаз и биде у стены возле входа. Раковину рекомендуется устанавливать на высоте примерно 1 метр от пола.

Вообще желательно разделить ванную на 2 помещения. Чтобы члены семьи могли пользоваться по отдельности, кому-то надо принять душ, а кому-то просто умыться или почистить зубы. Но такой подход конечно же допустим при условии, что средства вам это позволяют. Если же нет, то придется соблюдать очередь.

Установка душа в ванной Следует обратить особое внимание на освещение. Здесь все зависит от ваших пожеланий. Но предпочтительнее чтобы в ванной комнате освещение было мягким и приглушенным, такое освещение помогает расслабиться более полно и не раздражает глаза. Но для сторонников всего яркого не воспрещается и применение более яркого света. Также сейчас есть возможность установить регулятор освещения. Довольно удобно и функционально. Также можно применять светлые тона в отделке помещения за счет чего оно будет казаться более просторным и светлым даже при мягком свете.

Не стоит забывать и о покрытии пола. Его можно выложить плиткой, гранитом или мрамором. В целях большей безопасности предпочтение конечно же отдается мрамору и граниту, потому как если на плитку попадает вода, она скользит. Но положив на плитку коврик для ванной, вы не только сделаете пол более теплым, но и убережете себя и близких от падения. Все вышеперечисленные материалы также играют значительную роль общего вида ванной. А в совокупности с мебелью из дерева или металла и стекла придадут ванной более роскошный вид.

Дата размещения: 28 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий