Деревянные окна и их преимущества

Деревянные окна и их преимуществаДолгое время рамы из дерева занимали почетное место в оконном деле. Еще в эпоху Ренессанса они стали распространяться в Европе, и именно в это время начали появляться окна прямоугольной формы, которые были снабжены открывающимися створками.

В России древесина стала основным материалом для производства оконных конструкций. Одним из плюсов деревянных окон является его натуральность, так как это природный, экологически чистый ресурс. Натуральная древесина, в отличие даже от самого качественного пластика, имеет свойство «дышать», следовательно, даже при закрытых окнах происходит проветривание помещения, которое обеспечивает поддержание свежего воздуха.

Рамы из древесины от http://nordhaus.by/ невосприимчивы к перепадам температуры, что создает воздух с нормальным уровнем влажности и давления. Также они способны придать жилищу домашний уют, создать приятный климат. При желании их можно перекрасить в любой цвет.

Деревянные окна и их преимуществаДерево имеет теплую, приятную на ощупь поверхность. К тому же дерево обладает низкой электростатичностью, то есть не притягивает загрязнений, как например, пластиковые окна.

Главными преимуществами деревянных окон являются:
• высокий уровень морозостойкости;
• долговечность;
• низкая теплопроводность;
• высокий уровень звукоизоляции.

Современные конструкции деревянных окон, также позволяют производить защиту от атмосферных осадков, а в сочетании со стеклами с соответствующей фурнитурой вполне удовлетворяют требованиям по защите от взлома или солнцезащите. Также они устойчивы к механическим нагрузкам, их легко обновлять, в отличие от окон из пластика. При правильном уходе деревянные окна способны прослужить долго.

Дата размещения: 30 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий