Необычные решения для своего дома

Необычные решения для своего домаНе всегда в планировке дома предусмотрены роскошные широкие дверные проёмы. Иногда случается так, что проём узкий, а если поместить туда обычную дверь, то и вовсе станет непроходимым. Одно из решений это конечно сделать просто арочное отверстие в стене. Тем более арка не даст разграничения, что в итоге не позволит получить разных стилей в двух помещениях, а это может навредить вашей общей обстановке в квартире. Поэтому тут лучше всего создать нестандартное решение в виде двери гармошкой.

Двери гармошки, как и обычные двери могут быть изготовлены из самых различных материалов, начиная от дерева, заканчивая стеклом и пластиком. Очень оригинально смотрятся двери, обтянутые тканью. Но в зависимости от ширины разъёма можно встретить два вида дверей.

Первый называют «Книжки» так как они складываются всего один раз и соответственно состоят из двух секций. Их ставят не в слишком узких проёмах.
Гармошки. Или двери, состоящие из трех и более секций. Которые становятся просто незаменимыми в весьма узких проёмах.

Чем же так хороши двери гармошки? Первое и самое важное они практически не занимают пространство в квартире. Это идеальный вариант, если пространства и так не хватает, но обобщать площадь совершенно не хочется. Если же вам хочется не только много пространства, красоты и другого, но и полезных свойств - приобретите газовые генераторы, чтобы иметь электричество всегда.

Дверь не только станет прекрасным разграничителем, но и качественно и оригинально подчеркнет вашу находчивость и оригинальность. Учитывая, что дверь можно заказать. То тут сразу открывается поле для творчества, и из простых перегородок можно сделать произведение искусства.

Но нет ничего идеального и тут так же есть свои недочеты, а именно достаточно слабый раздвижной механизм. В отношении его, никогда не стоит экономить, ведь только от этого зависит насколько долго ваша дверь вам прослужит.

Дата размещения: 7 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий