Загородный дом - плюсы и минусы

Загородный дом - плюсы и минусыРазница между жизнью в загородном доме и обычной квартире огромна, везде есть как плюсы, так и минусы. Сначала поговорим о неприятном – минусах, с которыми сталкивается тот человек, который однажды решил «жить в собственном доме» где-нибудь недалеко от природы. Прежде всего – это очень дорого, даже не в плане строительства и покупки готового участка – фасадный декор и другие работы будут стоить адекватно и по сути, являются «одноразовыми», основные минусы в другом.

Добираться каждый день на работу в город достаточно затратно, придется выделить несколько сотен долларов на бензин для автомобиля (если таковой имеется) или на такси. Детям ещё тяжелее – добраться в школу, университет проблематично, нужно, чтобы забирали родители или, опять же, тратиться на такси. Много денег нужно и на решение проблем с бытом, а также коммунальные платежи, в особенности когда пик жары или холодов – траты будут несоизмеримы с таковыми у «квартирантов».

Но есть и ощутимые плюсы – возможность получить «уникальные» вещи в свое пользование, к примеру – бассейн и баню, мало кто способен организовать это в пределах квартиры (исключения есть, но по цене они в разы больше «типичного домика за городом»). Организовать уютный двор можно быстро и недорого, особенно, если лично приложить усилия к этому увлекательному и веселому процессу.

Между деревьями расположить гамак – в теплое время года отдыхать на нем одно удовольствие, есть даже решение на несколько человек для вас и друзей/девушки/семьи. Зимой кстати будет банька с небольшим бассейном, построить за 6-7 месяцев можно даже одному, без помощи профессионалов, ну или заплатить за все и наслаждаться готовым вариантом с прекрасным качеством.

Дата размещения: 12 сен 2014

Комментарии:

Оставить комментарий