Какой шкаф-купе лучше всего подойдет для спальни?

Какой шкаф-купе лучше всего подойдет для спальни?Одно из главных преимуществ приобретения заключается в экономии места – радиусные модели можно разместить на меньшей площади. К тому же, при необходимости они легко встраиваются в имеющиеся стеновые ниши или выемки. Более того, существуют угловые радиусные модели, которые могут смело претендовать на звание самых компактных. В то же время их вместительность остается очень высокой.

Важный момент – внутреннее устройство 



Если изучить фото шкафов-купе, которые заказывают для спальни, то можно заметить, что внутри них обязательно предусмотрены выдвижные ящики. Они предназначены для хранения постельного белья и верхней одежды. Очень важно, чтобы данные ящики

  • были объемом не менее 0.4 м3 каждый;

  • оснащались выдвижными механизмами – без них пользоваться этими ящиками будет очень неудобно;

  • комплектовались крышками для плотного закрытия.


  • Помимо бельевых ящиков, в каждой модели для спальни должны быть предусмотрены широкие полки. На них можно хранить разнообразную одежду всех членов семьи.

    Также было бы неплохо встроить в шкаф:

  • специальную вешалку для галстуков;

  • большое зеркало;

  • полку для хранения обуви.


  • Материалы фасада и декоративное оформление



    Практически на всех фото шкафа-купе в спальню видно, что раздвижные двери этой мебели являются зеркальными. Это очень удобно, ведь наличие в комнате таких дверей избавляет хозяев от необходимости вешать на стену дополнительное зеркало. А вот заказывать раздвижные створки матовыми непрактично – они смотрятся не столь эффектно и обладают плохой отражающей способностью.

    Что касается материала изготовления шкафа, то оптимальным вариантом можно считать австрийскую либо немецкую ДСП. Она доступна по цене и в то же время обладает неплохими прочностными характеристиками. Фасад из МДФ обойдется уже заметно дороже, но и по прочности, и по влагостойкости он не намного превосходит ДСП.

    Выбор декора зависит от индивидуальных предпочтений каждого заказчика. Очень привлекательно смотрятся радиусные шкафы-купе с пескоструйными декоративными изображениями. Еще один привлекательный вариант – аэрографические рисунки. Такой декор недешево стоит, зато выглядит просто бесподобно. Ну а если клиент хочет сэкономить, он запросто может заказать шкаф с фасадом без декора, лишь с защитным ламинатным покрытием. Такая модель смотрится лаконично, но вполне современно и привлекательно.

    Дата размещения: 13 фев 2015

    Комментарии:

    Оставить комментарий