Тонкости выбора металлических дверей

Материалы, используемые в качестве наполнителя



На рынке представлены металлические двери как российского, так и зарубежного производства. В качестве заполнителя в отечественных моделях используется, в основном, пенопласт или засыпка, а так же сосновый брус. Звукоизоляционные характеристики данных материалов практически одинаковые, а вот что касается экологичности, то сосновый брус конечно лучше. В последнее время большую популярность в качестве наполнителя приобрела минеральная вата, она и негорючая и экологичная. Идеальным вариантом для вашей квартиры будут металлические белорусские двери.

Тонкости выбора металлических дверейКроме того данный вид материала, при использовании в качестве наполнителя, имеет хорошие тепло- и звукоизоляционные качества. Иностранные производители часто в качестве наполнителя используют вспененный полиуретан, который вводится под высоким давлением и имеет большую плотность. Он также является экологичным и обладает отличными звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Здесь, при желании, можно приобрести двери как российского, так и иностранного производства.

Конструктивные особенности дверей



Зарубежные двери и двери отечественого производства практически не различаются в конструктивном плане. В основе лежит каркас, укрепленный, для большей прочности и безопасности, ребрами жесткости. К каркасу приваривается 1-2 стальных листа. Иностранные производители используют сталь толщиной до 1,5 мм., в то время как российские применяют сталь толщиной 2-3 мм. Если дверь состоит из одного листа железа, то, при усадке дома, её может попросту перекосить из-за недостатка прочности, а замки заклинить.

Тонкости выбора металлических дверейДля наружной отделки дверей используются такие материалы как: панели МДФ, пластиковые и оргалитовые панели и, даже кожа. Панели, как правило, покрываются пластиковой пленкой или шпоном. Для создания объемного рисунка используют фанеру, МДФ или массив дерева. Наиболее широкое применяется отделка из панелей. Это связано с разнообразием рисунка и цветовой гаммы данного вида изделия. Однако, такой вид отделки легко поддается механическим воздействиям.

Металлические двери отлично подойдут как для установки в подъезде дома, так и в квартире. Но, следует учитывать тот факт, что если дверь расположены при входе в подъезд, то покрытию двери нужно уделить особое внимание. А следовательно покрытие из клееной древесины не подойдет, лучше чтобы это был пластик или массив дерева.

Дата размещения: 19 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий