Что собой представляет пенополистирол в несъемной опалубке

Несъемная опалубка из пенополистирола: достоинства и недостатки



Для того, чтобы понять на сколько лучше дом, возведенный при помощи несъемной опалубки, нежели строение, отлитое в соответствии со стандартной технологией, давайте немножко разберемся в их технических характеристиках, а подобрать и приобрести можно полистирол на сайте chimtorg.com.ua.

Что собой представляет пенополистирол в несъемной опалубкеЦелостность конструкции, которая практически ничем не хуже обычного монолитного строения можно получить за счет сквозных каналов в опалубке из полистирола.

Данные каналы армируются, а потом бетонируются и в результате, если убрать весь пенопласт, то получится здание на колонах. Такие дома на данный момент возводят часто, но вот в отличие от них, дома на несъемной опалубке, строятся на много быстрее.

Что касается показателей энергосбережения, то, например, если взять несъемную опалубку – они в 3 раза выше, а из этого следует, что можно хорошо сэкономить на ресурсах в таком доме.

Благодаря пенополистиролу в домах в период сильных морозов тепло, а в жару прохладно. К тому же еще и оптимизируется температура в комнатах – нет никакой разницы температур между полом и потолком.

Какие бывают разновидности и особенности несъемной опалубки



Что собой представляет пенополистирол в несъемной опалубкеНа данный момент имеется мало разновидностей такой опалубки – главные отличия заключаются только в материале, который берут для ее изготовления и еще в назначении.

Современная несъемная опалубка изготавливается из:
  1. пенополистирола;
  2. щепочно-цементного композита;
  3. фибролита.


Первый материал считается классическим, у него отличные теплоизоляционные свойства. Второй, часто применяют во время монтажа перекрытий потому, что он проходит специальную химическую обработку.

Ну а что касается третьего, так он уже давно считается наиболее экологически чистым материалом и имеет все те достоинства, что и два предыдущих вида. Во время его изготовления не применяются продукты современной химии.

Дата размещения: 21 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий