Оптимальное отопление для частного дома

Оптимальное отопление для частного домаНесмотря на дороговизну этого процесса, он является необходимым и результатом будет тепло и уют в доме для всех его обитателей. Автономность от коммунальных тепловых сетей позволит забыть об опасности остаться без тепла в случае аварий на теплотрассах или котельных. Следует учесть, что комфорт в доме обеспечивает не только хорошая система отопления, но и качественно выполненные работы по утеплению самого дома, которое можно выполнить материалами предоставленными на этой странице
http://www.rockwool.ru/products+and+solutions/
.


Кроме того устройство автономной системы отопления избавит жильцов от необходимости ежемесячно платить деньги за тепло. Оплачивать вы будете только такой объем тепловой энергии, который реально потребили.

В зависимости от потребляемых ресурсов системы делятся на следующие типы:

  1. Газовые;
  2. Электрические;
  3. Твердотопливные;
  4. Использующие жидкое топливо (дизель, мазут).


Газовые котлы.



В южных регионах газ является одним из самых распространенных видов топлива для индивидуальных отопительных систем. Природный газ поставляется потребителю через общественную сеть. Газовые котлы, производимые в наши дни, могут длительное время работать без какого-либо вмешательства человека.

Бойлерные, или электрические котлы.



Как известно не все населенные пункты газифицированы, в случае отсутствия газопровода в вашем поселке, можно использовать для отопления жилища котел, работающий на электричестве. Такие котлы просты в использовании, имеют небольшие размеры, и управлять ими можно на расстоянии с помощью блока электронного управления. Такие котлы можно устанавливать даже в жилом помещении, а не в отдельном котельном помещении.

Твердотопливные котлы



Оптимальное отопление для частного дома Котлы, потребляющие твердое топливо (уголь, дрова или торф) также встречаются не редко. Они находят применение в тех районах, где нет ни газа, ни электричества.

Популярность таких котлов связана со сравнительно низкой стоимостью топлива, КПД твердого топлива достаточно высок, кроме того данный вид котлов можно считать самым безопасным и могут быть оборудованы системой автоподачи топлива.

Жидкое топливо



Котлы, работающие на жидком топливе таком как дизель или мазут, могут потреблять и газ, таким образом, являются достаточно универсальными. Для перевода котла на газ достаточно заменить горелку. Данный тип котлов не получил широкого распространения ввиду дороговизны.

Ведь для использования котла, работающего на жидком топливе, нужно оборудовать герметичный бак, трубопровод для топлива, для хранения топлива должны быть устроены достаточно большие резервуары. Кроме того, жидкотопливные котлы ни как нельзя называть экологичными.

Постельное белье cатин фотопринт ABC можно приобрести здесь www.lascala.ua

Дата размещения: 22 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий