Как выбрать хорошую квартиру в новостройке

В наше время на рынке имеется огромное количество различных предложений, которые касаются продаж квартир в новостройках и иногда даже опытному человеку тяжело найти ту квартиру, которая бы ему полностью подошла. Ведь квартира в новостройке полностью отличается от квартир в старых домах.

За сколько можно купить квартиру



Как выбрать хорошую квартиру в новостройкеГлавный вопрос, который появляется при покупке квартиры – это ее цена. Многие из нас, в начале, спрашивают цену, а потом уже смотрят квартиру. Ведь мы заранее знаем, какую сумму можем потратить на ее приобретение. И, кажется, что не сложно покупать какой бы то ни было товар: продавец говорит цену, а покупатель покупает его по той цене или не покупает, но к отечественному рынку жилья это правило не принимается.

Для начала, хотелось бы вас предупредить о том, что в рекламных объявлениях, зачастую, указывается цена самых дешевых квартир в доме. И почти всегда эти квартиры имеют не лучшие потребительские свойства, а вот цена на другие, оставшиеся в доме квартиры, практически всегда выше в несколько раз.

Затем, цену на квартиры указывают в долларах, за 1 квадратный метр, при этом продавец подразумевает совсем не тот курс, который вы. Поэтому, еще в самом начале, спросите у него, к чему он приравнивает условную единицу. Во время пересчета денег, по указанному продавцом курсу, часто оказывается, что цена 1м/2 на много выше чем вы предполагали.

У кого вы покупаете квартиру



Часто определенное количество квартир в 1 доме является собственностью инвестора, а часть застройщика и подрядчика. Это случается так потому, что застройщик и инвестор Как выбрать хорошую квартиру в новостройкерасплачиваются с партнерами по строительству не своими деньгами, а квартирами, в недавно возведенном доме. После этого, каждый, кто принимал участие в строительстве, сам занимается продажей собственных квартир.

Покупая квартиру в новом или недостроенном доме, обращайте свое внимание на инвесторов, застройщиков и продавцов. Инвестора – те люди, которые вкладывают деньги в строительство, застройщики – компании, владеющие земельным участком или его арендой и занимающиеся привлечением средств участников долевого строительство. Практически во всех случаях они выступают генподрядчиками строительства. Отличная репутация компании будет для вас залогом спокойствия.

Дата размещения: 24 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий