Таунхаусы и апартаменты в Испании

Что собой представляют популярные испанские таунхаусы и апартаменты, в чем их особенность?



Таунхаусы и апартаменты в ИспанииИспанские таунхаусы также называются бунгало (bungalo). Представляют они собой дом на две-четыре семьи или отдельных хозяев. Как правило, бунгало представлены в виде многоуровневых домов, расположенных в отдельных урбанизациях. Каждый из таких домиков имеет на своей территории один либо несколько бассейнов общего пользования. Бунгало имеет несколько спален - в среднем 1-2. На территории такого поселка также имеется парковка или крытые гаражи.

Сегодня таунхаусы в Испании можно приобрести как на вторичном, так и на первичном рынках. Если сравнить их с апартаментами, то данный вид жилья более просторный. А по сравнению с частным домом такой вариант намного дешевле. Уменьшить стоимость покупки и содержания данного вида жилья позволяет коллективная оплата жильцами коммунальных услуг, уборки и охраны территории.

Таунхаус можно без проблем взять в аренду, особенно это касается курортных городов и поселков. Точно также такой тип жилья часто покупают с целью сдачи в аренду в дальнейшем или в качестве проживания для летнего отдыха. Испанские бунгало, по мнению большинства жителей страны, являются наиболее удобными из всех типов недвижимости. Стоимость их не намного дороже квартир, но являются они отдельным жильем, стоимость которого значительно ниже дома или виллы.

Апартаменты



Самым распространенным типом жилья являются квартиры. Их также называют апартаментами. Основной особенностью такого жилья считается количество спальных комнат. Не стоит путать с количеством комнат всего, как это принято считать в нашей стране и прочих странах СНГ. Покупая апартаменты на две спальни, покупатель может получить жилье с двумя спальнями, гостиной, детской, кухней и санузлами.

Апартаменты чаще всего расположены в высотных домах, которые могут достигать от 3 этажей и выше. Такие дома располагаются не только в центре крупных городов Испании, но и в курортных поселках на побережье. Они находятся на охраняемой территории, на которой обязательно есть детская площадка, зеленая зона для отдыха, иногда бассейн для жильцов. Кроме этого у каждого жильца имеется свое место парковки автомобиля или крытый гараж вблизи дома.

Также как и таунхаусы, апартаменты отлично сдаются в аренду на небольшой срок отдыхающим. Выбор жилья на испанском рынке сегодня достаточно велик. Сравнительно невысокая стоимость самых различных видов недвижимости и широкий выбор делает их популярными как для покупки, так и для аренды.

Дата размещения: 25 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий