Особенности приобретения квартир на вторичном рынке

На что нужно обращать внимание



Подбирая жилье, не забудьте о желаниях своей семьи (например, наличие ночной тишины, отсутствие шума днем, видимость парковки из окна). Следует иметь в виду, что недвижимость в днепропетровске имеет много предложение на рынке вторичного жилья. В процессе осмотра квартиры некоторые люди не акцентируют свое внимание на этом, а потом очень жалеют, что так поступили. Они думают, что привыкнут и смирятся с тем, что есть, но на самом деле уже через 2 недели все это начинает расстраивать собственника квартиры и не дает ему спокойно жить.

Материал построенного дома



Особенности приобретения квартир на вторичном рынкеВ монолитном доме первой категории практически всегда стены обложены кирпичом, это дает прекрасную тепло- и звукоизоляцию. А вот в монолитных строениях второго уровня, практически всегда некачественная звукоизоляция, хотя и цена на квартиры более приемлемая.

Панельные дома пользуются огромным спросом потому, что стоимость квартиры в таком доме наиболее приемлемая. Дом имеет прекрасную звуковую изоляцию и теплопроводность. А вот если предыдущие хозяева установили в своих квартирах счетчики на отопление, то новым владельцам придется тратить на много больше денег на коммунальные платежи. Кроме этого, есть еще и другие недостатки у панельного дома. Простоять он сможет не так уж и долго, также у вас не будет возможности его капитально отремонтировать, а это приведет к тому, что со временем его просто ликвидируют, как это сейчас уже делают в огромных городах.

Особенности приобретения квартир на вторичном рынкеНаиболее удобными и комфортными считаются кирпичные дома различной модификации. Например, климат жилья из ячеистого бетона составляет примерно 0,3, монолиты всего лишь 0,04.

Несколько советов во время обследования объектов


- Для того, чтобы все увидеть, не очень то отвлекайтесь и распыляйтесь.
- Не стоит за один день рассматривать больше 2 квартир потому, что много всяких нюансов придется запомнить и удержать в голове, а чем больше объектов, тем меньше шансов все запомнить.
-Жилье нужно осматривать днем, когда на улице светло, а потом еще и вечером.

Дата размещения: 4 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий