Устройство фронтона крыши

Форма и высота фронтона



В случае если вы не собираетесь строить мансарду, в таком случае фронтовые стены имеют все шансы являться какой угодно вышины. При постройке обитаемого чердачного помещения, высоте фронтона надлежит уделить подобающее внимание, потому что конкретно от этих факторов будет зависеть комфорт, работоспособность и величина квартирной площади под крышей.

Устройство фронтона



Устройство фронтона крыши1. До того как приступить к постройке фронтона нужно определиться с его формой и высотой. Эти характеристики обусловливаются еще в период проектирования здания;

2. Ели тип и высота фронтона обусловлены, необходимо определить мачту там, где вы запланировали верх фронтона. Мачта обязана быть солидно укреплена и стоять точно в вертикальном положении. По 2 сторонам здания натягиваем капроновые шнуры и фиксируем их в натянутом состоянии. Это дозволит получить представление, каким в будующембудет фронтон. В последующем согласно шнуру будет производиться укладка боковин фронтона;

3. Строим фронтон нужной формы. Что касается кладки кирпича, то ее нужно проводить в последующем порядке: - прежде чем положить раствор на кирпич, его нужно прикинуть на сухую, придерживаясь шнура вести по кирпичу линию и урезать угол. Срезая угол, не пренебрегайте совершать правку на толщину кладочного шва, нужно отмерить предположительно на 0,5 см от полосы среза в наименьшую сторону; - также сообразно шнуру надлежит надрезать внутренние боковины фронтона. Пошивка свесов Дощечки к торцевой сторонке стропил закрепляются гвоздями.

Устройство фронтона крышиДопускается использовать как фронтальную дощечку, так и карнизную. В торце стропил крепится фронтальная доска, а карнизная – ставится в пазы стропил. Во время подшивки карниза необходимо гарантировать натуральный круговорот воздуха в подкровельном участке.

Подшивка фронтона



В подшивке применяют вещества с полимерным или лакокрасящим покрытием (. Использованные вещества укрепляются в обрешетке. Для того чтобы в пространство перед крышей не пробрались насекомые или пернатые, необходимо установить в проемы мелкоячеистую сетку. Карниз следует зашить и дощечками, технология будет та же, что и при применении профнастила. Между дощечками следует оставить вентиляционные отверствия. Полученные канавки в свою очередь необходимо заслонить мелкоячеистой сетью.

Дата размещения: 6 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий