Как шпаклевать гипсокартон

Какие есть виды шпаклевки



Предпоследний этап отделочных и строительных работ внутри помещений – шпаклевка потолков и стен. От того на сколько качественно будет проделано выравнивание поверхностей (уже по прикрепленному листу гипсокартона, будет зависеть весь результат работ связанных с ремонтом.

Как шпаклевать гипсокартонНа современном рынке отелочных материалов можно подобрать что угодно. Многие заграничные и даже отечественные производители представляют потребителям огромнейшее разнообразие шпаклевки любых видов. А вот в строительном магазине можно встретить шпаклевку только 2 типов, которыми без особого труда можно зашпаклевать гипсокартон

Как подготовить поверхность под шпаклевку



Перед началом шпаклевания гипсокартонного листа, необходимо постараться хорошо подготовиться к данному процессу. Для начала, нужно осмотреть всю гипсокартонную конструкцию, чтобы обнаружить не полностью вкрученные саморезы. Это можно сделать при помощи шпателя.

Им нужно просто провести по тех местах, где есть саморезы. Если вы не заметите никакой зацепки своим шпателем, это свидетельствует о том, что все сделано нормально. В противном случае вам придется доделать свою работу (докрутить до конца и «утопить» все саморезы в ГКЛ).

Как шпаклевать гипсокартонИногда происходит так, что саморез очень глубоко проникает в гипсокартонный лист .В этом случае его придется выкручивать обратно, а потом качественно зашпаклевывать то углубление, которое осталось от него. Если этого не сделать, то листы отпадут еще до того, как закончится оклейка обоев.

Как шпаклевать гипсокартон под обои



Для того, чтобы стены и потолок были качественно сделаны и на них не было ни малейшего изъяна, нужно очень тщательно провести шпаклевку поверхности гипсокартонных листов.

Если вы решите поклеить стены в помещении рулонными обоями, то тогда вам придется учесть некоторые тонкости и нюансы. Для толстых и крупнозернистых обоев лучше применить крупнозернистую шпаклевку. Она может сделать поверхность немножко шероховатой, а это облегчит оклеивание стен. В этом случаи не обязательно наносить финишную шпаклевку и затирать основание. Главная задача – постараться как можно лучше выровнять дефекты на гипсокартоне.

Дата размещения: 11 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий