Как сделать гараж в виде пристройки к дому

Размещение гаража



Практически всегда такой гараж размещают с правой или с левой стороны дома. Главным критерием, который влияет на место его расположения – расстояние от ворот до въезда в гараж.

Как сделать гараж в виде пристройки к домуДом с гаражом всегда имеет несколько выходов и входов. Это гаражные ворота, и дверь внутри дома, которая соединяет гараж с жилым домом.

Некоторые проблемы и способы их решения



После того, как будет возведен гараж, пристроенный к дому, случается так, что появляются трещины. Это происходит потому, что во время эксплуатации дома, он дал усадку. А вот новый, только что пристроенный гараж, будет усаживаться быстрее, так как он еще свежее. Это может привести к перекосам, от которых пострадает не только основное здание, и, а сам гараж.

Для того, чтобы решить данную проблему, необходимо при помощи арматуры связать фундамент дома и гаража. Или же состыковать их посредством какого-то пластичного материала. Давайте подробнее рассмотрим первый вариант.

Как правильно связывать фундаменты обеих зданий



Для осуществления этого варианта нужно сначала заняться пробивкой ниши до уровня появления арматуры. Для того, чтобы потом соединить армированную сетку фундамента основного строения и арматуры основания гаража лучше взять специальную строительную проволоку – так можно сделать работу качественнее и надежнее, чем только при помощи сварки. А затем уже надо будет залить следующую ленту.

Как сделать гараж в виде пристройки к домуНо есть еще один способ решения этой проблемы – взяв перфаратор можно изготовить ниши глубиной больше 200 мм. На размер нужного отверстия повлияет диаметр применяемой арматуры – он должен быть не больше 16 мм. Затем в полученные отверстия нужно установить арматурные штыри с высотой в полметра. Если все сделать по первому варианту, то тогда получится крепление более надежное и качественное, но все же последний вариант выполняется на много быстрее и проще.

Многие с малой радостью воспринимают то, что после того, как будет обустроен фундамент под гараж, нужно выждать примерно 12 месяцев. Только за такое время можно определить прочность связки и удостоверится в отсутствии трещин и деформаций. Купить гернит ПРП по низкой цене вы можете здесь penotan.ru

Дата размещения: 12 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий