Как выбрать матрас?

Как выбрать матрас?Собрав воедино все советы по выбору матрасов, которые разбросаны по всему Интернету, можно получить краткое руководство по их выбору и понять, как выбрать современные матрасы?

Если у вас избыточный вес, то желательно выбирать более жесткие модели с усиленными пружинными блоками. Тут все ясно – матрас должен выдержать ваш вес. Поэтому о мягких перинах лучше и не мечтать.

А вот тем, у кого нет проблем с весом, вполне можно выбирать мягкие модели повышенной комфортности. Причем худым людям лучше всего подойдут мягкие пружинные матрасы или беспружинные, но из натурального латекса.

Ну а больше всего повезло людям оптимального веса – им врачи разрешают спать на пружинных матрасах с ортопедическим эффектом. А вот детям те же врачи рекомендуют матрасы средней жесткости. Наверно, чтобы в школы и институты не просыпали, вылеживаясь по утрам на мягких кроватях.

Матрасы с ортопедическим эффектом лучше использовать для индивидуального сна. Но если вы сильно хотите спать с женой и испытать на себе оздоровительный эффект ортопедических матрасов, то придется приобретать два одинарных таких матраса и укладывать их в 2-спальную кровать.

В заключение – при выборе любого матраса необходимо учитывать свой рост. То бишь матрас должен быть в длину больше на 10-15 см вашего роста. Как по мне, то это самый эффектный совет – неужели среди покупателей имеются те, кому приятно спать на ложе, с которого будут свисать ноги.

Дата размещения: 17 мар 2016

Комментарии:

Оставить комментарий