Этапы возведения крыши для загородного дома

Этапы возведения крыши для загородного домаПри постройке своего дома, человек которому требуется купить металлический шкаф для одежды часто задумывается, о том, как правильно построить крышу. Ведь крыша, это неотъемлемая часть дома, под ней, как говорится, собирается вся семья.

Крыша бывает разной, ее выбор будет зависеть не только от желания хозяина, но и от фундамента дома и конечно же от размера сметы денег, которые будут затрачены на возведение данного сооружения. При постройке крыше, важно соблюдать определенные этапы и правила, и если нет в этом опыта, лучше не браться самому, а нанять специалистов.

Этап первый. Расчет материалов.

На этом этапе, следует правильно рассчитать материалы, для возведения крыши. Крыша состоит из скелета, тепло и гидроматериалов, а так же кровельного материала. Правильные расчеты, можно сделать с помощью специальных таблиц, которые можно найти в книгах или интернете. Если крыша, имеет более сложную конструкцию и дизайн, расчеты лучше поручить специалисту.

Этап второй. Возведение «скелета».

Скелетом крыши, называют основание, которое сделано из пиломатериалов. Дерево заранее обрабатывают специальными составами, защищающими от насекомых, гниения и рассыхания. После этого приступают к сборке. При сборке, стоит пользоваться гвоздями соответствующей длины. Можно использовать и саморезы или шурупы, но это займет больше времени. Как правило, для скелета крыши используют хвойные породы, они поле долговечны. В сборке каркаса, могут быть использованы металлические детали, такие как уголки и швеллера.

Этап третий. Кровельная подложка.

Подложку для крыши, делают из нескольких этапов:

✔ укладка пароизоляционного материала;

✔ укладка карнизной планки;

✔ установка обрешетки;

✔ укладка утеплителя;

✔ вторая обрешетка;

✔ основная обрешетка;

✔ гидроизоляция;

✔ укладка кровельных материалов.

Для всех этих этапов, можно подобрать сравнительно не дорогие, но качественные материалы, главное это правильная и грамотная укладка всех слоев «подушки», для крыши.

Кровельные материалы, бывают разные, твердые и мягкие, экологические, листовые и штучные, выбор за самим хозяином. Некоторые комбинируют кровельные материалы.

Дата размещения: 16 июл 2016

Комментарии:

Оставить комментарий