Дома из бруса: преимущества строительства

Деревянный дом: преимущества строительства



Дома из бруса: преимущества строительстваМногие жители мегаполисов все чаще задумываются о покупке или строительстве частного дома вдали от суеты и ближе к природе. Некоторые люди будут использовать его исключительно для отдыха, а другие хотят переехать туда навсегда.

Красивое здание и хорошая основа дома не так проста в возведении. Процесс должен быть разделен на этапы и тщательно проанализирован. Прежде, чем начать строительство дома из бруса вам необходимо выбрать земельный участок и создать проект будущего строения.

Если у вас есть специальные навыки и знания, можно создать проект самостоятельно, это будет наиболее эффективным решением, но в любом другом случае можно обратиться в специализированную компанию за помощью. Профессиональные дизайнеры и проектировщики смогут создать план дома из бруса. Если все подготовительные мероприятия выполнены, можно начинать процесс строительства.

Как построить дом?



Дом не может быть создан без фундамента, это является его основой. Фундамент должен быть разработан специалистами, которые принимают во внимание все особенности земляных пород данной местности, наличие подземных вод и глубину их протекания.

Строительство фундамента начинается с земляных работ. Он также включает в себя установку песчаной подушки. Следующим шагом будет установка опалубки, что является каркасом будущего фундамента. Для прочности и идеальной связи в опалубке не должна быть использована только арматура. Готовая конструкция заполняется бетоном. После затвердения бетона такая опалубка удаляется.

Железобетонные плиты



Достаточно уложить деревянные доски балки в одноэтажном доме и, кажется, строительство уже почти окончено, но дома с двумя-и более этажами требуют бетонных балок. Говоря о бетонных плитах, следует знать, что использование железобетонных плит - самый простой способ сделать работу быстро, время на строительство значительно сокращается. Монолитные перекрытия создаются более сложным путем и являются более сложными сооружениями.

Строится в два этапа: установка каркаса и затем крыша. Каркас крыши выполненный из деревянных балок напоминает слоеный пирог. В качестве кровельных материалов могут быть использованы:

  1. металлические плиты;

  2. настил крыши;

  3. гибкая черепица;

  4. композитная черепица;

  5. натуральная черепица;

  6. ондулин и т.д.


Затем следует установка окон и дверей.

Если вы решили купить дом из бруса под ключ, то лучше всего обращаться в компании проверенные временем. Даже вопросы экстерьера и интерьера дома будут решены с помощью нанятых дизайнеров, которые смогут удовлетворить все ваши запросы. Отличным выбором для отделки фасада и декорирования может быть сайдинг - деревянный, виниловый или имитация бруса, цемента, камня и других материалов.

Дата размещения: 20 сен 2016

Комментарии:

Оставить комментарий