Выбор пластикого окна

Выбор пластикого окнаПластиковые окна, в нашей стране перестали быть чем-то необычным уже более десяти лет назад. Сегодня рынок этих изделий насыщен множеством различных предложений, которые можно увидеть в журналах, газетах и других источниках. Сделать правильный выбор достаточно сложно, а как говорит статистика, большинство покупателей ориентируются на выгоде от конкретного предложения. Правильность сделанного выбора можно будет проверить после прихода холодов. Некачественные окна могут запотевать, есть вероятность появления сквозняков, хотя вы были уверены, что окно «герметично».

Что касается производителя профиля окна, то стоит отметить, что в России есть много заводов, которые занимаются изготовлением такого рода продукции. Есть производители хорошего профиля, но очень много и таких, качество изделий у которых вызывает определенные сомнения. Проблема не столько в технологии изготовления, а в большей мере, со славянским менталитетом и подходах к работе. Поэтому, при наличии достаточного бюджета, лучше остановить выбор на профиле от проверенных производителей, например, немецких.

Нужно помнить, что погодные условия на большинстве территории России таковы, что температура на протяжении года колеблется от тридцати градусов мороза до сорока градусов тепла. Из-за чего от толщины и качества металлической вставки в оконном профиле во многом будет зависеть срок эксплуатации. Толщина армирующего металлического профиля должна быть не меньше 2 мм.

Пластик плохого качества, как правило, имеет матовую поверхность. Если приобрести такое окно, то пластик очень «склонен» к загрязнению, а очистить его очень проблематично, даже используя самые современные чистящие средства. Лучше покупать окна, в производстве которых использовался глянцевый пластик. Да и внешний вид у такого окна на порядок привлекательнее.

Учитывая погодные особенности проживания в нашей стране, многие покупатели стараются максимально сократить потери тепла. Так же значительная часть населения живет в шумных городах или неподалеку от автомагистралей, а поэтому снижения уровня внешнего шума тоже немаловажно. Обе эти проблемы способен решить двухкамерный стеклопакет. Естественно, что такое окно будет стоить несколько дороже ( варианты), чем однокамерное, но именно оно способно снизить потери тепла и повысить уровень шумоизоляции.

Дата размещения: 10 ноя 2016

Комментарии:

Оставить комментарий