Какой материал лучше для обивки дивана?

Какой материал лучше для обивки дивана?Задумываетесь о замене старого дивана? Не торопитесь, ведь можно перетянуть мягкую мебель. Сделать это реально собственными силами. Впрочем, если в своих способностях вы сомневаетесь, обращайтесь к профессионалам. Услуга эта востребованная и сравнительно недорогая. Осталось только выбрать материал для перетяжки. И здесь следует учитывать многие факторы, к примеру, место эксплуатации мебели.

Для гостиной



Чтобы подчеркнуть индивидуальность и стиль интерьера, можно выбрать ткань с выраженной фактурой. Подойдет, к примеру, натуральная кожа, гобелен или жаккард. Последняя ткань представлена в широком ассортименте цветов и узоров, приятна на ощупь и устойчива к солнечным лучам. Гобелен – это натуральный материал, что вовсе не мешает ему выглядеть по-настоящему роскошно.

Для кухни



Если диван находится в помещении, где готовят пищу, выбирайте ткань, которая не впитывает запахи. Подойдет, к примеру, PU кожа. Она отличатся от того заменителя, о котором вы подумали. Материал делают из натуральной кожи с небольшими изъянами. Предварительно она проходит обработку – ее покрывают полимерным составом, что придает ей новые полезные качества. Если сравнивать ее с полностью натуральным аналогом PU кожа не трескается, не истирается, не растягивается, не боится резких перепадов температуры. Еще один плюс – стоит она на порядок дешевле.

Для детской



Главные условия – безопасность и устойчивость к загрязнениям. Подойдет флок. Он прочный, водостойкий, не выделяет вредных веществ, приятный на ощупь, хорошо чистится. Неплохим вариантом станет шенилл. Он не вызывает аллергию, износоустойчив, хорошо сохраняет цвет, не растягивается. Можно также остановится на PU коже.

Дата размещения: 14 дек 2016

Комментарии:

Оставить комментарий