Позаботьтесь о сохранности

Позаботьтесь о сохранностиПриобрели недвижимость или сделали ремонт? Важно подумать о безопасности! Стальные двери, решетки на окнах и высокие заборы являются серьезным препятствием для злоумышленников. Однако есть более надежные средства защиты. Обслуживание охранной сигнализации финансово несопоставимо с убытками от ограбления. Да и сам монтаж не займет много времени и средств. Потому следует обзавестись такой системой.

Охрану помещений, будь то дом или офис, можно доверить или государственным, или частным фирмам, специализирующимся на данном поприще. К тому же есть варианты, когда они объединяются в одну группу компаний.

Где стоит установить охранное оборудование



Ремонтируя квартиру и заботясь о ее неприкосновенности, обратите внимание на уязвимые места в плане проникновения злодеев.

  1. Входная дверь. Установив на нее магнитные датчики, вы воспрепятствуете несанкционированным проникновениям внутрь.

  2. Прихожая. Здесь нужны датчики движения. Как бы преступник не проник в помещение, чтобы перемещаться по квартире, ему нужно будет выйти в коридор.

  3. Окна. Очень уязвимы, особенно, если живете на первом или последнем этаже, или неподалеку расположены какие-то лестницы. Не все альпинисты одинаково честны, а подготовка воров может быть и спортивной. Но и она не поможет, если на окнах будут «жучки», реагирующие на разбитие стекла, а в комнатах – на движение.


Таким образом, никакого громоздкого оборудования не потребуется. По времени монтаж также не затягивается. А обслуживание сигнализации – это задача фирмы, предоставляющей услуги. Оборудование периодически тестируется, поломки устраняются в кратчайшие сроки. Забота владельца – своевременно вносить абонентскую плату и, как говорится, жить спокойно.

Дата размещения: 16 янв 2017

Комментарии:

Оставить комментарий