С чего лучше начать ремонт на кухне

С чего лучше начать ремонт на кухнеУютная кухня, из которой доносятся ароматы свежесваренного кофе, только что вынутых из духовки булочек или запеченной курочки, является особым местом в доме. Здесь происходит не просто приготовление еды, а вершится таинство кулинарии. С давних времен домашнему очагу отводилось особое значение. Наши предки заботились не только о вкусе яств, но и об их духовной чистоте. Они верили: если женщина во время приготовления, вкладывает в процесс частичку своей души, такая пища способна исцелять недуги. В то же время, плохие мысли, раздражительность, злоба отравляют блюда и приносят вред всем их употребившим. Поэтому на данных квадратных метрах всегда должны царить чистота, покой и уют. Не нужно жать, когда выцветут обои, и отвалится плитка. Ремонт здесь стоит проводить чаще, чем во всех остальных комнатах. Важную роль в вопросе комфорта играют предметы мебели и сантехника. Красивые и удобные шкафчики, мойка, столешница, помогают хозяйке поддерживать порядок и творить кулинарные шедевры. Купить качественные современные кухни Alvic Luxe можно по ссылке.

Поэтапное описание ремонта кухонных метров



Начать ремонт лучше из составления детального плана на листе бумаги. Какие материалы купить, сколько нужно денег и куда поставить тот или иной объект намного легче решить, имея перед собой продуманный проект. Рассмотрим, как должно происходить облагораживание данного помещения, чтобы потом не пришлось ничего переделывать.
  1. Освобождение пространства от мебели и техники.

  2. Снятие покрытия со стен, потолка и пола. Если планируется заменить окно, то установку нового нужно осуществить на этом этапе.

  3. Монтаж электропроводки. После того, как уже решено, где будет находиться вытяжка, рабочая зона, холодильник, телевизор и остальные приборы, необходимо просчитать количество требуемых розеток и выключателей. Если их не хватает, стоит произвести дополнительное наращивание.

  4. Грунтование и оштукатуривание всех поверхностей.

  5. Разметка и оформление рабочей зоны. Здесь важно правильно выбрать высоту. За ориентир лучше брать газовую плиту.

  6. Укладка напольного покрытия.

  7. Расстановка мебели и подключение техники.


Выполнение правильной последовательности работ поможет избежать многих ошибок. Конечно, проще привлечь опытных мастеров, которые знают все нюансы. Но, не у всех на это есть средства. Если постараться, можно и самостоятельно сделать качественно штукатурку и укладку плитки, а все остальные процессы не так уж и сложны.

Дата размещения: 22 янв 2017

Комментарии:

Оставить комментарий