Купить квартиру в новостройке - оно того стоит?

Советы при покупке квартиры в новостройке



Купить квартиру в новостройке - оно того стоит?Сделать выбор между квартирой в новостройке или вторичкой не так уж и легко. При покупке следует ориентироваться на собственные предпочтения.

Делая выбор в пользу вторичного жилья, позаботьтесь, чтобы сделку сопровождали юристы. Только специалисты помогут разобраться в нюансах покупки вторичного жилья. Получается, что вам придется оплачивать их услуги.

Самостоятельно провести покупку квартиры со вторичного рынка можно при предварительной подготовке. Почитайте советы и рекомендации в интернете.

Но жить в квартире, у которой планировка давно устарела, не всем понравится. Поэтому ваш случай – это покупка новой квартиры. Тем более, что предложений по продаже квартиры в новостройке множество.

Продажей жилья в новостройках занимаются:

  1. Агентства недвижимости;

  2. Инвесторы;

  3. Муниципальные власти;

  4. Соинвесторы.


Сделав свой выбор, начните с изучения рынка.

Анализ рынка



Провести сбор информации можно в Интернете, например, тут http://ваше-подмосковье.рф/ однокомнатные квартиры в подмосковье вторичку можно купить недорого, а также проехать на автомобиле по всем стройкам. Не спешите с выводами. Повторите данное действие через неделю. Так вы сможете оценить скорость постройки домов, степень соблюдения требований ГОСТов и СНиПов. Соберите данные о застройщике: о его репутации, количестве успешно сданных в эксплуатацию объектов, отсутствии проблем с властями.

Поиски



Передайте собранные данные специалистам. Лучше обратиться в риэлтерскую компанию. Сотрудник компании проведет вас по стройке, предоставит информацию об ее истории, планировании инженерно-технического освещения, о темпах строительства и установленных сроках сдачи в эксплуатацию.

Не принимайте решения в спешке. Рассмотрите варианты с различными застройщиками.

Проясните с помощью риелтора статус земли, на которой стоит будущий дом (аренда или собственность). Каждый из статусов имеет свои положительные и отрицательные стороны. Это тоже повлияет на ваш выбор.

Выбор



Чтобы определиться в правильности собственного выбора, попробуйте дать ответы на следующие вопросы:

  1. Обладаете ли вы подробной информацией о застройщике и строящемся объекте?

  2. Достаточно ли у вас финансовых средств на приобретение недвижимости?

  3. Смогли бы вы прописаться в жилье на промежуточном этапе?

  4. Сможете ли вы подыскать временное жилье, если срок сдачи дома изменится?

  5. Предусмотрели ли вы все технические аспекты покупки?


Только утвердительный ответ на эти вопросы говорит о том, что можно двигаться далее.

Приобретение


Заключительный этап – самый важный и ответственный. Вы договариваетесь с застройщиком о покупке. Оформляете документы и оплачиваете сделку. Для понимания всех деталей лучше воспользоваться помощью юриста или риелтора. Спросите у застройщика о возможности предоставления беспроцентной рассрочки, скидки.

Дата размещения: 1 мар 2017

Комментарии:

Оставить комментарий