Стоит ли купить оконный кондиционер: преимущества и характеристики

Стоит ли купить оконный кондиционер: преимущества и характеристикиНесмотря на появление новейших моделей сплит-систем, оконные кондиционеры Севастополь не утратили своей популярности у потребителей. Еще каких-то 10-15 лет назад по востребованности им не было равных, но прошло время, и разработчики создали массу продвинутых товаров с множеством функций. Но что же по-прежнему привлекает в оконных моделях покупателей?

Преимущества оконных кондиционеров



В первую очередь, это невысокая ценовая политика. Демократичная цена позволяет купить оконный кондиционер разнообразных моделей для создания нормального микроклимата в вашем доме за небольшие деньги.

Во-вторых, оконные кондиционеры обладают простой конструкцией. Его элементами являются компрессор, теплообменник конденсатора и испарителя, вентилятор, электродвигатель и панель управления. Составные части образуют моноблок, что позволяет быстро и без особых хлопот установить кондиционер в оконном проеме.

В связи с этим монтаж отличается максимальной легкостью, поскольку не потребует прокладки специальных фреоновых труб, электро кабелей и осуществления дорогостоящих работ. Главное при их установке — наличие свободного проема, не закрытого шторами или жалюзи, в месте, не мешающем общей освещенности комнаты. Многие разновидности имеют частичную вытяжку свежего воздуха с улицы либо нагрев и его подмес. Среди главных же его характеристик — охлаждение, осушение и грубая очистка воздуха.

Функциональные характеристики



Постоянное обновление воздуха в помещении очень важно для поддержания здоровой атмосферы, особенно в комнатах с маленькими детьми. Если раньше шумовой диапазон недорогих моделей климатической техники был высок и приходилось жертвовать своим спокойствием, то сейчас ситуация изменилась. Вы можете купить оконный кондиционер с довольно низкими показателями шума и возможностью использовать многие дополнительные функции.

Несмотря на то, что для монтажа устройства необходимо тщательно выбрать подходящее место, качество и надежность проверенных временем оконных моделей приятно удивит длительностью, эффективностью и простотой своей работы. Благодаря малой стоимости «оконники» широко применяются в мало бюджетных организациях, магазинах, уличных и торговых павильонах.

Установка не требует специальных навыков и ее может произвести даже обычный столяр. Главное требование — не оставлять щелей между рамой и корпусом агрегата и избегать перекосов. При правильной эксплуатации такой кондиционер способен прослужить вам долгое время без поломок и затрат на его содержание и ремонт.

Дата размещения: 19 апр 2017

Комментарии:

Оставить комментарий