Как заменить зеркальную вставку на стальной двери своими руками

Как заменить зеркальную вставку на стальной двери своими рукамиСтальные входные двери с зеркальной вставкой в наши дни обрели широкую популярность. Благодаря такому зеркалу владелец жилья всегда может оценить свой внешний вид перед выходом из квартиры. Также зеркальная вставка позволяет визуально увеличить пространство прихожей, особенно в тех помещениях, которые не могут похвастаться обширными квадратными метрами. Сегодня различные марки, в том числе двери Гранит СПб, предлагают широкий ряд моделей входных дверей с подобным элементами. Они могут быть как классическими, так и дополненными различными гравировками, орнаментом, либо иметь цветовое напыление. Это позволяет подобрать дверь, которая идеально впишется в интерьер и плане стилистики, и в плане цветового решения.

Практическое значение упомянутого элемента трудно переоценить. Не всякая прихожая позволит вместить зеркало. А ведь оно там быть должно, чтобы поправить прическу, окинуть себя взглядом с ног до головы. Благодаря некоторым моделям, вроде двери Гранит т3м, где зеркала устанавливаются по высоте человеческого роста, это стало возможным. Однако производители отмечают: чем больше зеркальная вставка на стальной двери, тем дороже стоит сама дверь. Учитывая большой вес металлической конструкции, качество стекла должно быль очень высоким. Как правило, это венецианское стекло, которое славится особой прочностью.

Как собственноручно заменить стекло



Никто не застрахован от случая, когда зеркальная вставка может внезапно дать трещину. Случай – не из приятных, однако отчаиваться по этому поводу не стоит. Ведь производители стальных дверей с такими элементами учли момент, что стекло может пострадать от физического воздействия.

Тем самым предусмотрена возможность его замены. Для этого требуется:

  1. Открутить болты крепления зеркала, которая установлено в двери. Они могут находиться как на лицевой части, так и на «ребре». Если таковых нет, придется разобрать всю дверь. Для этого потребуются отвертки и ключи. Возможно (в зависимости от веса), без помощника не обойтись.

  2. Снять поврежденное зеркало. По нему сделать замеры на новом стекле.

  3. Установить в разъем новое зеркало и собрать дверную конструкцию.


Данная инструкция применяется к самым простым моделям. Что касается конструкций с повышенной защитой, в этом случае самостоятельно разобрать дверь не получится. Сложность конструкции предусматривает, что сделать это можно исключительно в условиях мастерской.

Поэтому, если на двери вы не нашли никаких креплений и болтов, позволяющих разобрать ее собственноручно, то необходимо обратиться за помощью к специализированному мастеру.

Как выбрать дверь с зеркальной вставкой, чтобы при случае самостоятельно ее поменять



Разумеется, никому не захочется быть владельцем разбитого на двери зеркала. Но если вы только выбираете входную дверь, то перед покупкой убедитесь, чтобы модель имела возможность снятия зеркала. Чем проще выполняется данная процедура, тем лучше для вас. Ведь замена зеркала может потребоваться не только том случае, если оно треснуло, но и тогда, когда нужна врезка дополнительного замка.

Если же затрагивать минусы установки двери с зеркальной вставкой, то самым большим является сложность ухода. Любое зеркало требует от владельца того, чтобы его поддерживали в надлежащем виде. Любая пыль или прикосновение пальца сразу же становится заметным. Поэтому протирать стекло придется не реже одного раза в день. И к этому следует быть готовым, планируя выбирать входную дверь, на которой будет размещено зеркало.

Дата размещения: 28 июн 2017

Комментарии:

Оставить комментарий