Варианты организации системы хранения игрушек и других вещей в детской

Комната ребенка – это не то место, где вы можете устанавливать мебель и другие предметы по своему единоличному усмотрению. Хранение игрушек и вещей в детской должно иметь систему и отвечать не только потребностям удобства, но и воспитания. Важно с детства заложить привычку к порядку и конструктивизму, эти качества очень пригодятся малышу во взрослой жизни.

Как организовать систему хранения



Варианты организации системы хранения игрушек и других вещей в детскойВариантов действий множество, чтобы нее затеряться во всех этих предложениях, для начала стоит оценить функциональные возможности помещения. Существуют небольшие шкафчики, полочки, напольные и подвесные конструкции, которые нужно подбирать учитывая размер, высоту и оформление комнаты. На сайте https://remokit.ru/catalog/systemi_hraneniya/ вы найдете подходящий вариант системы хранения для любого типа комнаты и дизайна.

Не стоит гоняться за дорогими и модными приспособлениями — все, что вам нужно, обычно, уже находится под рукой.

  1. Оптимальный вариант – установка одного или несколько стеллажей, можно поставит в секции ящики с крышками, но вполне приемлемо расположение игрушек непосредственно на полки.

  2. Ни одна детская не обойдется без вместительного ящика, вместо него часто используется старый чемодан или бабушкин сундук. Очень удобно организовать систему хранения под кроватью, туда можно всунуть как ящики с конструктором, так и постельные принадлежности.

  3. В дополнении к основным местам многие подключают и стены, развешивая на них всевозможные кармашки и органайзеры для книг, карандашей и бумаги.


Если ребенку уже больше трех лет, вы вполне можете включить его в общий процесс по организации системы хранения детской, это будет одновременно игра и уроки порядка и внимательности.

Практичные идеи от дизайнеров



Варианты организации системы хранения игрушек и других вещей в детскойКонечно же, любой маме хочется сделать комнату не только уютной, но и красивой. Мы всегда стремимся дать детям то, чего были сами лишены. Сейчас нет никакой проблемы сделать в детской уникальный дизайн, в легкой доступности материалы и инструкции, а продуманная система хранения поможет довершить общий вид помещения.

Специалисты предлагают следующие идеи для декора комнаты ребенка:

  1. У каждой категории игрушек должно быть свое место, так почему бы для облегчения задачи малышу не раскрасить каждую ячейку стеллажа в определенный цвет? Это оригинально и ребенку будет намного интереснее расставлять своих солдатиков и кукол по определенной системе.

  2. Все предметы должны быть доступны на расстоянии вытянутой руки, так что хранение игрушек нужно организовывать по росту вашего чада.

  3. Конструктор, наборы, мозаику разных цветов лучше хранить в прозрачных контейнерах, так малыш всегда увидит содержимое.

  4. Выделить место для творчества, где будут сосредоточены фломастеры, карандаши, краски и другие атрибуты. Ребенок со временем поймет, что рисовать и лепить нужно только там.


Вы можете установить какую угодно систему хранения вещей и игрушек, главное, чтобы она не противоречил принципам практичности и удобства. Станьте примером для будущего поколения: приобретенные в детстве привычки мальчик или девочка рано или поздно принесет в свою семью.



Дата размещения: 29 июн 2017

Комментарии:

Оставить комментарий