Выбор ванны: чем руководствоваться?

Выбор ванны: чем руководствоваться?Главными характеристиками, на которые нужно обратить внимание при выборе ванны, являются ее качество и материал, теме же свойствами должен обладать хороший средний чемодан дорожный который можно приобрести во хорошей цене здесь likebags.com.ua. На сегодня очень распространенными являются чугунные ванны, а также стальные и акриловые. Кроме этих материалов, для изготовления ванн используют еще фаянс, мрамор и дерево.

Чугунные ванны отличаются массивностью, прочностью. Именно благодаря этому они обладают большим сроком службы. Они по-прежнему не утрачивают своей популярности. Толстые стенки хорошо сохраняют тепло. Покрытие держится минимум двадцать лет. Единственным их недостатком является большой вес, но он не имеет значения после того, как ванна доставлена в нужное место. При этом значительная масса добавляет ей устойчивости, можно даже без опасений присесть на ее край. Большинство таких ванн имеют прямоугольную форму, поскольку чугун крайне неподатлив, так что придать ванне замысловатые очертания не получится. Один из плюсов такого изделия – красивый яркий блеск.

Не менее прочные и при этом более легкие ванны стальные. Они недорогие, хорошо выглядят, однако плохо удерживают тепло. Их необходимо правильно закрепить. Блестят такие изделия практически так же, как и чугунные. Однако стоит учесть, что им свойственно прогибаться под слишком большим весом.

Фаянсовые ванны исключительно красивы, но не слишком прочны. Неаккуратное обращение может оставить на них трещины.

Акриловые изделия прочные, легкие, долговечные, хорошо сохраняют тепло, легко перекрашиваются. Главное, следует купить именно акрил, а не подделку. Хотя такую ванну можно случайно поцарапать, но исправить это повреждение будет несложно.

При выборе ванны не забывайте, что такая вещь покупается на длительный срок. Она должна прослужить как минимум пару лет и соответствовать всем вашим пожеланиям и особенностям вашей ванной комнаты. Выбирайте качественный материал, а затем уже обращайте внимание на форму и цвет.

Дата размещения: 11 июл 2017

Комментарии:

Оставить комментарий