Пластиковые окна: безопасно ли?

Уже давно пластиковые окна начали вытеснять деревянные конструкции. Толчком для начала этого процесса стали неоспоримые преимущества окон ПВХ:

  1. Защищают от холодов и сохраняют тепло и уют в квартире;

  2. Хорошая звукоизоляция;

  3. Эстетичный вид.


Все это привлекает население, но вот вопрос о безопасности и экологичности пластиковых окон все-еще решён не до конца. С этим нужно разобраться подробнее, что мы и сделаем дальше.

Первое, на что стоит обратить внимание это на материал, из которого изготавливают эти окна. Этот материал называется поливинилхлоридом. Хоть этот материал прочный и надёжный, он состоит из хлора и этилена, который дополняется пигментами, стабилизаторами, модификаторами и другими добавками. Главным стабилизатором является свинец. Именно его наличие вызывает сомнение, так как его действие на каждый организм различно и может привести к серьёзным заболеваниям. Наличие свинца объясняется тем, что он находится в биологически пассивном состоянии. Но для того чтобы успокоить самых требовательных покупателей, а особенно покупателей с маленькими детьми появляются окна, где свинец заменили на цинк и кальций.

Пластиковые окна: безопасно ли?


Пластиковые окна применяются не только в квартирах, но и в торговых комплексах, заводах, бизнес-центрах, а также отдельные пластиковые окна на балкон, которые имеют различную форму.

Исходя из того, что эти окна так популярны и нужно знать 100% ответ на вопрос о безопасности.

Перед тем как заказать пластиковые окна нужно не только подсчитать экономическую эффективность, но и выяснить их характеристики. Стоит отметить, что при пожаре эти окна, наоборот, препятствуют попаданию огня в помещение, а также не пропускают угарный газ. Единственным недостатком можно назвать то, что если все же началось загорание окон, то горят они медленно, а при горении выделяется хлороводород, который реагирует с водяными парами и в результате образуется соляная кислота. Она приводит к коррозии, но она не несет опасность для здоровья человека.

Таким образом, можно сделать вывод, что пластиковые окна полностью безопасны и можно почитать отзывы про пластиковые окна на форумах и не сомневаться в их покупке, так как эти окна проходят проверки и соответствуют стандартам качества. А вот материал, который является их основой, применяется не только в строительстве, что говорит о его многогранности и соответственно о его экологической безопасности.

Дата размещения: 12 июл 2017

Комментарии:

Оставить комментарий