Обивка мебели на дому: основные этапы работ

Обивка мебели на дому: основные этапы работКак приятно прийти вечером домой и посмотреть фильм всей семьей на диване или усесться в любимое кресло с чашкой чая. Мягкая мебель не долговечна и срок ее эксплуатации ограничен. Восстановлением внешнего вида служит ремонт мебели.

Придать второе дыхание дивану, стульям или креслу поможет обивка мебели на дому. Выполняя ремонт на дому, ошибка в размерах, цветовой палитре исключена. Практичное и экономичное решение.

Материалы, используемые для замены обивки мягкой мебели



Грамотные специалисты первоначально предложат выбрать материал для перетяжки мебели. Основными являются:

  • Флок. Один из самых распространённых вариантов обивки. Практичный, прочный, качественный материал.

  • Кожа. В мебельной индустрии используют натуральную и искусственную кожу. Главными отличительными особенностями являются экологичность и стоимость. Натуральная кожа превосходит по качественным характеристикам своего аналога, но по цене изрядно уступает.

  • Жаккард. Тканевая мебельная обивка. Обладает плотной и фактурной текстурой. Подходит для классических интерьеров. Для перетяжки используется редко, так как подвержен к сложновыводимым загрязнениям.

  • Велюр. Натуральный материал. Имеет ровный ворс, приятен на ощупь, не сминается, широко распространен при замене обивки мебели.


  • При выборе ткани для перетяжки мебели необходимо взвесить преимущества и недостатки материала. Определить целевую потребность предмета мебели. Гармонично вписать по цвету и текстуре в уже сложенный интерьер. Идеальным вариантом, учитывающим все нюансы, будет замена обивки мебели на дому.

    Основные этапы при перетяжки мягкой мебели



    Решение изменить внешний вид мебели принято. Что необходимо учесть?

  • Первое - выбор места. Где будет происходить замена обивки: дома или в мастерской. Произвести вывоз профессионального оборудования в квартиру – затруднительно. В свою очередь, в домашних условиях новые чехлы точно сядут по размерам, цвет будет вписываться в общую картину дизайна, небольшие недочеты смогут быть откорректированы сразу.

  • Второе - материал. Обивочные мебельные материалы должны отвечать рядом характеристик. Износостойкость, простота ухода, прочность, осязаемость – все свойства обязаны гармонично сочетаться в одном виде ткани.

  • Третье - потребность ткани. Точное измерение и подсчет необходимого количества – важная задача, которую стоит доверить профессионалам.

  • Четвертое - вызов компании по перетяжке мебели. Грамотный подход специалистов позволит сэкономить время и нервы, так как выполнение третьего этапа уже не потребуется.


  • Интерьер квартиры или офиса состоит из предметов мебели. Придание им второй жизни (какой бы ни была причина: смена дизайна, потеря презентабельного вида, сильные загрязнении) – простая задача.

    Дата размещения: 31 июл 2017

    Комментарии:

    Оставить комментарий