Практические советы по ремонту и отделке пола

Многообразие и широкий выбор напольных покрытий, используемых для отделки полов в домах, квартирах и офисах, продолжает расти и радовать любителей новшеств. Но чтобы не потеряться во всем их ассортименте и выбрать подходящий, нужно обладать основными знаний.

Практические советы по ремонту и отделке пола


Мероприятия по благоустройству поверхности пола являются составными элементами всех типов работ, затрагивающих благоустройство помещения жилого назначения. Данная горизонтальная плоскость воспринимает серьёзные механические воздействия.

В сталинских и хрущевских домах настелены деревянные полы. Естественно, когда срок их эксплуатации уже подходит к концу, возникает желание поменять. Однако некоторые начинают раздумывать, как лучше сделать пол, заливают пол бетоном, сверху стелят утеплитель или делают теплый пол.

Однако, как говорят опытные строители, каждый дом имеет свой уровень нагрузки. Дерево и цемент – вещи разные. 1 кубический метр бетона намного тяжелее, чем такой же объём деревянных досок. Соответственно, давление на потолок соседей снизу резко возрастает.

А представьте, что аналогичную конструкцию в результате сделали все квартиры в этом секторе подъезда!

заказать теплый пол в Москве


Нагрузка на стены тоже возрастет. И где гарантия что ни сразу, а через несколько лет стены не начнут давать трещины, посыплются и раньше времени приведут хороший и надёжный кирпичный дом в аварийное состояние?

Именно поэтому нужна всегда консультация опытного специалиста. Всегда есть варианты, всегда есть более дешевые способы и квартиру привести в порядок, и пол сделать красивым, и в то же время соблюсти все необходимые нормативы. Так специалисты предлагают разные варианты отделки пола, с которыми вы не будете рисковать «провалом потолка» или разрушением стен. Это и паркет, и ламинат, и другие виды покрытий, которые весьма популярны среди собственников жилья, особенно, среди экономных и практичных.

Дата размещения: 16 ноя 2017

Комментарии:

Оставить комментарий