Удачное размещение мебели в спальне

Удачное размещение мебели в спальнеГрамотно размещенная мебель, способна придать комфортности и уюта спальне. И совсем не важно, большая комната или маленькая, узкая или квадратная. Кстати приобрести качественную мебель можно посетив интернет-магазин AmbassaDoor.

Первое на что нужно обращать внимание при размещении мебели – это форма и размер комнаты. К примеру, в узкой спальне место для кровати неподалеку от окна. Для того чтобы не воровать и без того маленькое пространство, подойдет кровать со специально пристроенными с двух боков тумбочками. Если кровать двуспальная, то нужно ее поставить таким образом, чтобы обеспечить к ней свободный проход с двух сторон. А можно попытаться разместить по диагонали комнаты, изголовьем в угол. А, освободившееся место задействовать под угловой шкаф либо полку. Если размеры спальни не предусматривают нахождения большой кровати, воспользуйтесь удобным вариантом – кровать-трансформер. При желании ее можно откинуть к стене, тем самым, освободивши место в комнате.

В узкой спальне откажитесь от идеи расставлять шкафы вдоль длиной стены. Помещение нуждается в том, чтобы его зрительно сделать короче. И это можно получить, путем грамотно расставленных шкафов, придав ей правильной формы.

Если комната настолько мала, что в ней с трудом помещается комод, то кровать должна иметь выдвигающиеся ящики. Чтобы в них хранить постельные принадлежности. Тогда необходимость в нем отпадет.

Если в спальне две двери, то кровать должна размещаться таким образом, чтобы два входа оставались в радиусе обозрения человека, отдыхающего на ней. Остальную мебель располагают во всю длину стены.

Если спальня имеет пять углов, то кровать должна стоять изголовьем к стене, где дверь, а напротив нее, расположить невысокий комод. Если разместить кровать в диагональном направлении к стене, тогда прекрасно впишутся два стеллажа по двум свободным стенам, находящихся напротив. Данный вариант размещения поможет уравновесить пространство.

Если в спальне присутствует ниша, то прекрасным выбором станет оборудование гардеробной. Комната в этом случае приобретет более совершенные формы.

Мебельные производители готовы предложить модные современные модели шкафов. Благодаря их дизайну, можно рационально использовать пространство. Это могут быть как обычные шкафы купе, так и угловые.

Дата размещения: 26 ноя 2017

Комментарии:

Оставить комментарий