Строительство дома из бруса

Строительство дома из брусаСегодня существует множество современных технологий строительства домов. Но многие из них предпочитают строительство домов из бруса. Чаще всего используют брус. Тем более, что дом из бруса можно построить не только при помощи специалистов, но и самостоятельно.

Дома из бруса имеют множество достоинств:

✔ надежность и прочность;

✔ они теплые, уютные;

✔ дерево эстетично;

✔ при строительстве по всем правилам технологии деревянный дом будет долговечен.

Еще одной положительной характеристикой этого строительства является скорость и простота. Вам не нужно нанимать большую бригаду строителей. Для монтажа такого жилья достаточно всего лишь 3 человека, которые имеют опыт в работе со строительными инструментами.

С таким количеством строителей вы сможете выстроить здание всего лишь за один сезон. Следует помнить о том, что закладка фундамента должна быть выполнена в теплое время года. Все остальные этапы строительства можно осуществить и с наступлением холодов.

Какие же инструменты понадобятся для самостоятельного строительства дома из бруса?


Вам понадобиться:

✔ топор;

✔ рулетка;

✔ ножовка;

✔ карандаш;

✔ долото;

✔ стамески;

✔ рубанок;

✔ треугольник и т.п.

Чаще всего для строительства деревянного дома используют клееный или профилированный вариант бруса.

Профилированный брус — это деревянный стройматериал, который имеет квадратное или прямоугольное сечение. «Профилированный» брус означает, что это дерево имеет определенный вид профиля. Он позволяет более плотно присоединить части конструкции друг к другу. Это отразиться позитивно и на качестве готового жилья.

Клееный брус относительно новый стройматериал. Его изготавливают, используя современные технологии. Внешне он напоминает профилированный брус. Но технология его производства более сложна. Конструкция его изготовлена из нескольких слоев древесины, которые по современной технологии соединяются друг с другом.

Дата размещения: 16 янв 2018

Комментарии:

Оставить комментарий