Особенности блочного фундамента

Особенности блочного фундаментаВо время обустройства бетонных оснований для дальнейшего строительства дома у застройщиков или владельцев участка часто возникает вопрос о том, каким образом можно сделать эту работу быстрее, чтобы сэкономить время на строительные работы, а также сократить финансовые расходы, но при этом не утратить несущие и прочностные свойства фундамента.

Самым оптимальным вариантом, который будет удовлетворять всем требованиям, является блочный фундамент Щелково, строительство которого стоит доверить опытным специалистам. Такой фундамент представляет собой блочно-монолитную конструкцию, и основой этой конструкции являются блоки ФБС. Для создания такой конструкции не потребуется выполнять огромное количество сложных этапов. Эта технология в большинстве случаев используется для установки основания для дома или небольшой постройки, например, бани. Это обусловлено тем, что в данных случаях необходимо одновременно обеспечить максимальный срок службы постройки и сократить затраты на строительные материалы.

Преимущества основания



Фундамент блочного типа обладает огромным количеством преимуществ. В числе первых стоит отметить тот факт, что блоки изготавливаются в производственных условиях, при этом обязательно соблюдаются все технические условия и стандарты, благодаря чему производитель гарантирует стопроцентное соответствие своей продукции всем заявленным свойствам. Если сравнивать стоимость блоков с полной заливкой монолитного основания, то становится ясно, что первый способ обходится гораздо дешевле и дает возможность значительно снизить затраты на строительство всего объекта. В некоторых случаях специалистам удается сэкономить до 20 процентов от общей стоимости строительных работ.

Еще одним важным преимуществом является отсутствие ограничений в плане сезона для проведения строительных работ. Такое основание можно обустраивать даже в зимний период, что никоим образом не отразится на его качестве. Одновременно с этим не понадобится заботиться о создании подходящих условий на протяжении двух недель, поскольку именно это время является минимальным для полного застывания бетона. Также не нужно использовать всевозможное оборудование, предназначенное для прогрева. Разумеется, это не единственные преимущества такого фундамента, но больше полезной информации о нем вы сможете узнать на специализированном сайте.

Дата размещения: 4 фев 2018

Комментарии:

Оставить комментарий