Преимущества круглых воздуховодов

Преимущества круглых воздуховодовДля монтажа любой вентиляционной системы необходимы воздуховоды, кстати вентиляцию и кондиционирование можно заказать в компании climatbud.com.ua. Они выполняются из трубопроводов, которые объедены между собой. По таким магистралям происходит движение воздуха.

Классифицируют изделия по типу сечения и внешнему виду. Различают круглые и прямоугольные конструкции. Еще совсем недавно самыми распространенными были трубопроводы с прямоугольным сечением, а в настоящее время инженеры-конструкторы все чаще выбирают воздуховоды круглые, цена на которые экономически обоснована.

Воздуховоды с круглым сечением выгодно отличаются по техническим и экономическим параметрам. Главное достоинство это высокая герметичность, которая не дает потерь свежего воздуха при его транспортировке в помещение. Достигается она за счет надежных соединений частей трубопровода. Дополнительные узлы и монтажные элементы в заводских условиях комплектуются уплотнителем. В качестве него используется искусственный каучук, который впрессовывается в деталь. Благодаря такому решению установка и монтаж трубопровода облегчается.

От прямоугольных конструкций выгодно отличаются воздуховоды круглые, цена на которые ниже не только при установке, а и в производстве. Меньшие размеры изделий снижают затраты на материалы. Технологическая линия по их изготовлению полностью автоматизирована, что также снижает себестоимость.

Минимизация затрат на проведение коммуникаций при помощи круглых воздуховодов позволяет четко разделить пожарные зоны за счет разделения трубопроводов. Две магистрали из таких деталей заменяют одну с прямоугольным сечением. В этом случае нельзя не отметить значительную экономию пространства при их установке.

Многолетние испытания воздуховодов разных систем показали, что в конструкциях с круглым сечением снижение давления происходи намного реже, а значит, они позволяют экономить электроэнергию, которая используется при нагнетании воздушных масс в вентиляцию.



Дата размещения: 3 мар 2018

Комментарии:

Оставить комментарий