Выбор крыльца для загородного дома

Выбор крыльца для загородного домаВыбор крыльца в загородный дом, сложный и ответственный этап строительства. Определиться с его внешним видом, конструкцией и материалом стоит уже на этапе проектирования основного здания. Одним из самых универсальных вариантов, является металлическое крыльцо. Оно быстро и легко устанавливается и при этом остается надежным и прочным.

Конструкция металлического крыльца, как правило, весит гораздо меньше и позволяет использовать более простой фундамент под него. Но даже к такой работе стоит подходить основательно, так как от качественно сделанного фундамента будет зависеть надежность и долговечность всей конструкции. Если фундамент сделан неправильно, то это может привести к смещению и деформации крыльца.

Выбор крыльца для загородного дома Выбор крыльца для загородного дома


Любое крыльцо необходимо делать с площадкой, так как она позволит вам легко и удобно открывать входную дверь. В первую очередь, нужно рассчитать глубину площадки, чтобы она была не меньше входной двери. Затем, подумать над шириной площадки, которая бывает разной. Можно сделать ее на всю ширину дома и тем самым превратить в террасу, на которой легко разместить, летнюю мебель и обеденный стол.

Площадка крыльца обычно располагается ниже уровня дверного проема на 5 см. Такие требования предъявляются для соблюдения пожарной безопасности. Если конструкцией крыльца предусмотрено более 3х ступеней, то необходимо установить перила. Их высота должна быть комфортной для использования, обычно это 0,7-1,2 м.

Выбор крыльца для загородного дома Выбор крыльца для загородного дома


Для защиты входной двери дома, крыльцо может быть сделано с навесом, который защитит от дождя и снега. Металлическое крыльцо можно сочетать с различными материалами, пластиком, деревом и т.д. При строительстве закрытого крыльца, с навесом и боковыми стенами, удобно разместить на площадке перед дверью коврик для грязной обуви, который будет служить буферной зоной перед жилым помещением и предотвратит лишнее попадание грязи.

Выбор крыльца для загородного домаСтупени крыльца лучше всего сделать нечетного количества, это связано с тем, что обычно человеку комфортнее заканчивать подъем с той же ноги, с которой он начинал. Размер ступеней любого металлического крыльца стоит спроектировать в рамках от 27 до 30 мм. и высотой 12-22 мм. Для ступеней, можно использовать дерево, металл или камень.

Если вы проектируете полностью металлическое крыльцо, то, не смотря на множество его плюсов, стоит помнить и о минусах. В первую очередь, металлическое крыльцо шумное, а в холодное время года ступеньки бывают очень скользкими. Для продления срока службы металлического крыльца, его необходимо обрабатывать специальными антикоррозийными средствами.



Дата размещения: 25 июн 2018

Комментарии:

Оставить комментарий