Бани бочки. Особенности эксплуатации

Бани бочки. Особенности эксплуатацииБани бочки в нашей стране имеют довольно большой спрос, что абсолютно не удивительно.

✔ Во-первых, они простые у установке, и кстати, они «приезжают» на участок в уже готовом виде.

✔ Во-вторых, они сравнительно недорогие, на покупку такой бани уйдет намного меньше денег, чем на строительство классической бани.

Кстати, баня бочка цена которой существенно меньше обычной бани еще и удобнее и проще в эксплуатации. В-третьих, бани бочки отличаются неплохим внешним видом, они красивые и оригинальные. Установив такую баню на своем участке, вы точно не сделаете его хуже. Что же касается непосредственно эксплуатации бань бочек, об этом мы рассказали ниже.

Бани бочки. Особенности эксплуатации Бани бочки. Особенности эксплуатации


Как вы, наверное, понимаете, внутри эти бани не такие как классические. Главное отличие в площади, они небольшие по площади, что в принципе терпимо, ведь бани не про свободное пространство и вообще не про площадь, а про тепло и комфорт. Что касается вместимости, то тут все зависит конкретно от габаритов бани, но в любом случае в бане бочке смогут одновременно париться как минимум четыре человека. В целом небольшие габариты это недостаток, но вполне терпимый, особенно если вы не собираетесь париться в бане в большой компании.

Весьма существенной особенностью таких бань можно назвать печки. Дело в том, что в них устанавливаются небольшие печки. В большинстве случаев это либо каменки, либо небольшие дровяные печи.

Бани бочки. Особенности эксплуатации Бани бочки. Особенности эксплуатации


Если вас интересует наше мнение, мы советуем именно печь каменку.
  1. Во-первых, эти печи очень красивые, по крайней мере, эстетичные.

  2. Во-вторых, они весьма эффективные, ваша баня будет греться очень быстро.

  3. В-третьих, работают они от электричества, что существенно облегчает их эксплуатацию. Кроме того, тут еще надо упомянуть и о безопасности, они куда более безопасны в использовании, чем любые твердотопливные печи.


Бани бочки. Особенности эксплуатации Бани бочки. Особенности эксплуатации


В целом использование или эксплуатация бани бочки практически ничем не отличается от эксплуатации классической деревянной бани. Вы можете и мыться, и париться. Наибольшее отличие не в эксплуатации, а в строительстве. В случае с «бочками» строительства как такового нет, вы просто заказываете изделие у производителя и ждете, когда вам привезут баню и установят на специальные опоры. Если же говорить о строительстве классических деревянных бань, то здесь все куда сложнее и что еще важнее куда длительнее. Вам придется платить не только за материалы, но и за работы тем строителям, которых вы привлечете к возведению бани.



Дата размещения: 27 сен 2018

Комментарии:

Оставить комментарий