Ремонт и отделка квартир

Ремонт и отделка квартирПроведение ремонта – это довольно хлопотное занятие, которое требует не только применения физических усилий, но и материальных капиталовложений. Создание или обновление отделки несущих конструкций здания нуждается в тщательной планировке и учете множества мелочей. Перед проведением ремонтных работ необходимо подсчитать смету, выбрать качественные материалы, приобрести нужные инструменты.

Такие вопросы можно доверять только опытным специалистам. Современные строительные компании располагают бригадами специалистов-профессионалов, которые за короткий срок сумеют преобразить внешний вид любого помещения. Они используют новейшие методы работы, поэтому отделочные элементы сохраняются очень долго без потери своих эксплуатационных качеств.

Ремонт и отделка квартир


Особенности проведения ремонтных работ в квартирах новостроек



Чаще всего счастливые обладатели квартир в новопостроенных домах получают жилье без финишной обработки полов, стен и потолков. Новоселам приходится самостоятельно заниматься организацией ремонта. Большинство владельцев квадратных метров совсем не огорчаются по такому поводу. Ведь им предоставляется право создавать неповторимую планировку и отделку своей квартиры. Бригада мастеров-строителей сумеет воплотить все художественные фантазии хозяев жилья, выполняя работы по их индивидуальному заказу.

Ремонт и отделка квартир


Ремонтные работы в новостройках имеют свои особенности. Главная из них – усадка здания. Специалисты рекомендуют проводить дорогостоящие ремонтные работы не менее, чем через год после возведения жилого дома. В противном случае жильцов квартиры могут ожидать неприятности, связанные с деформацией созданной отделки. Некоторые сложности имеет перепланировка помещения.

Ремонт и отделка квартир


Для этого необходимо получить разрешение архитектурных служб, а сбор документов может немного затянуться. В новостройках, как правило, приходится доставлять строительные материалы на нужный этаж вручную. Однако опытные грузчики смогут решить такую задачу за очень короткое время.

Ремонт и отделка квартир


Капитальный ремонт – возможность кардинально преобразить помещение



Большой объем работы ждет мастеров при проведении капитального ремонта.

Ремонт и отделка квартир


Для осуществления такого мероприятия есть много причин:
  1. Аварийное состояние жилья.

  2. Желание владельцев квартиры обновить все существующие инженерные системы.

  3. Проведение перепланировки помещения или замены дверных и оконных конструкций.


Сложным и достаточно тяжелым этапом капитального ремонта является замена старых сантехнических приборов. Он предполагает демонтаж не только оборудования для гигиенических процедур, но и труб, стояков и вентилей. Такую серьезную работу качественно выполнить смогут только специалисты. Особенное внимание необходимо уделять замене электропроводки. Кабельная сеть должна выдерживать нагрузки, которые создаются большим количеством бытовой техники. От качества электросети зависит не только безопасность, но и жизнь владельцев квартиры.

Ремонт и отделка квартир


В процессе капитального ремонта производится выравнивание потолков, стен и полов в комнатах квартиры. Самым приятным для дизайнеров является чистовая отделка помещения. Современные материалы могут удовлетворить любые финансовые возможности заказчиков. В эконом-варианте декорирования используются обычные бумажные обои, водоэмульсионные краски и недорогие предметы интерьера. Для людей с хорошими материальными доходами доступна венецианская штукатурка, многоуровневые потолки с красивой подсветкой, паркетные или каменные полы.

Ремонт, соответствующий европейским стандартам



Несмотря на высокую стоимость, среди потребителей большой популярностью пользуется евроремонт. В процессе такого мероприятия используются только новейшие стройматериалы и эффективные технологии.

Ремонт и отделка квартир


Обязательными этапами работы при евроремонте являются:
  1. Установка пластиковых окон или конструкций из массива дерева.

  2. Оборудование подвесных потолочных систем и оригинальной подсветки.

  3. Создание оригинальной геометрии каждого помещения.


В процессе капитального ремонта квартит с европейскими стандартами помещение приобретает необыкновенный дизайн и комфортабельность. Отделка несущих конструкций служит значительно дольше, чем традиционная обработка рабочих поверхностей.



Дата размещения: 29 окт 2018

Комментарии:

Оставить комментарий